Действующая образовательная программа

7M04101 Экономика (2) в Карагандинский государственный технический университет

  • Педагогическая практика
    Кредитов: 5

    Педагогическая практика ориентирована на подготовку магистрантов к педагогической деятельности по соответствующей специальности. На практике магистранты знакомятся с конкретными условиями учебно-воспитательного процесса в вузе, требованиями, которые предъявляет преподавателю реальная педагогическая деятельность; приобретают умения разработки учебно-методической документации и дидактических средств обучения; проектирования и проведения занятий, кураторских часов и внеаудиторных мероприятий.

  • Теория игр
    Кредитов: 5

    Дисциплина составляет основу теоретической подготовки в области разработки и выбора альтернативных решений. Курс представлен разделами: сущность теории игр, модели поведения, выбор стратегии в различных условиях, выбор стратегических альтернатив. Курс ориентирован на формирование навыков принятия оптимальных решений конфликтов между игроками.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Иностранный язык (профессиональный)
    Кредитов: 4

    Предметное содержание дисциплины представлено в виде когнитивно-лингвокультурологических комплексов, состоящих из коммуникативных сфер, речевых тем и типовых ситуаций профессионального общения. Изучение курса ориентировано на формирование межкультурно-коммуникативной компетенции в процессе иноязычного профессионально-отраслевого образования.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Современный стратегический анализ
    Кредитов: 5

    Дисциплина ориентирована на формирование способности самостоятельно проводить стратегический анализ в системе стратегического управления корпорацией. Курс представлен разделами: методика стратегического анализа среды организации, диагностика состояния компании, разработка стратегии по обеспечению конкурентных преимуществ. Курс позволяет приобрести практические навыки по вопросам стратегического анализа

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Государственно-частное партнерство
    Кредитов: 5

    Дисциплина составляет основу теоретической подготовки в сфере изучения основ взаимодействия государства и частного сектора. Курс представлен разделами: модели и формы, основные сферы применения и задачи государственно-частного партнерства в Казахстане. Курс ориентирован на формировании у магистрантов представления о проблемах государственно-частного партнерства.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Педагогика высшей школы
    Кредитов: 3

    Дисциплина изучает современные тенденции гуманизации и демократизации учебно-воспитательного процесса в высшей школе, новые технологии обучения и воспитания, ориентирует на индивидуально-творческий стиль педагогической деятельности. Курс представлен разделами: современная парадигма высшего образования, методология педагогической науки, теория обучения в ВШ. Изучение курса ориентировано на формирование профессионально-педагогической культуры преподавателя ВШ.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Национальные программы и проекты
    Кредитов: 5

    Дисциплина составляет основу теоретической подготовки магистрантов в области государственного управления социально-экономическим, инновационно -технологическим, территориальным развитием. Курс представлен разделами: методы государственного воздействия на развитие страны и ее регионов. Курс ориентирован на формирование необходимых навыков при решении проблемы регионального и национального уровня.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Психология управления
    Кредитов: 4

    Дисциплина ориентирована на формирование системных представлений и понимания психологической сущности управленческой деятельности; овладение основными социально-психологическими методами управления; развитие мотивации личностного роста. В курсе рассматриваются методологические основы психологии управления, социально-психологические проблемы управления и пути их решения, основы психологии руководителя.Изучение курса ориентировано на повышение культуры управленческой деятельности.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Экономическая безопасность фирмы
    Кредитов: 5

    Дисциплина составляет основу теоретической подготовки в области обеспечения экономической безопасности фирмы в современных условиях. Курс представлен разделами: система знаний об экономической безопасности государства, отдельных организаций и фирм, проблемы защиты информации. Курс ориентирован на формирование навыков расчёта параметров хозяйственно-экономические деятельности.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Стратегическое планирование
    Кредитов: 5

    Дисциплина составляет основу теоретической подготовки магистрантов в сфере разработки стратегических планов развития предприятия. Курс представлен разделами: методики стратегического планирования, выбор стратегических альтернатив. Изучение курса ориентировано на формирование практических навыков по обоснованию принимаемых решений для реализации финансовой политики и управления производством.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • История и философия науки
    Кредитов: 4

    Курс «История и философия науки» формирует у магистрантов культуру научного мышления, развивает аналитические способности и навыки исследовательской деятельности, дает теоретические и практические знания,необходимые будущему ученому. Данный курс вводит в проблематику феномена науки как предмета специального философского анализа, формирует знания об истории и теории науки; закономерностях развития науки и структуре научного знания.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Методика преподавания экономических дисциплин
    Кредитов: 5

    Дисциплина составляет основу педагогической подготовки и является фундаментом профессиональной деятельности выпускников. Курс представлен разделами: управление педагогическим процессом, методические приемы активизации мыслительной деятельности в основных формах учебного процесса . Курс ориентирован на формировании общих понятий и элементов управления педагогическим процессом.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Бизнес планирование инновационных проектов
    Кредитов: 6

    Дисциплина составляет основу теоретической подготовки магистрантов в области технологий планирования инноваций для эффективного развития компании. Курс представлен разделами: понятие и виды инноваций, оценка эффективности инновационной деятельности. Изучение курса ориентировано на формирование комплексного представления о выработке решений по бизнес-планирования инновационной деятельностью.

    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Креативный менеджмент
    Кредитов: 5

    Дисциплина составляет основу теоретической и практической подготовки магистров по принятию нетривиальных управленческих решений. Дисциплина основана на изучении теории и алгоритма решения изобретательских задач Курс направлен на формирование навыков применения потенциала личности, участвующей в процессе создания интеллектуального продукта.

    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Экономический механизм природопользования
    Кредитов: 6

    Дисциплина составляет основу теоретической подготовки магистрантов по вопросам государственного регулирования эколого-экономических отношений. Курс представлен разделами: рациональное природопользование, эффективное, комплексное использование невозобновляемых ресурсов. Изучение курса «Экономический механизм природопользования» ориентировано на формирование у магистрантов практических навыков по вопросам обеспечения эколого-экономических отношений страны.

    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Конкурентоспособность национальной экономики
    Кредитов: 5

    Дисциплина ориентирована на формирование научного подхода к решению проблем повышения уровня конкурентоспособности национальной экономики. Курс представлен разделами: конкурентное производство товаров и услуг на международных рынках, факторы глобальной конкурентоспособности. Изучение курса позволяет приобрести практические навыки разработки стратегии обеспечения экономического роста страны

    Год обучения - 2
    Семестр 3
  • Практика исследовательская
    Кредитов: 12

    Курс направлен на изучение теоретических, методических и технологических достижений отечественной и зарубежной науки, закрепления практических навыков применения современных методов научных исследований, обработки и интерпретации экспериментальных данных в диссертационном исследовании. Исследовательская практика формирует способность анализировать и критически оценивать результаты собственных научных исследований, а также ведущих специалистов в соответствующей области исследований.

    Год обучения - 2
    Семестр 3
  • Тайм менеджмент
    Кредитов: 5

    Дисциплина составляет основу теоретической подготовки магистрантов в области эффективного распределения и использования времени. Курс представлен разделами: организация и планирование рабочего времени, хронометраж и диспетчирование. Курс ориентирован на формирование навыков по вопросам повышения производительности труда и снижение потерь рабочего времени.

    Год обучения - 2
    Семестр 3
  • Проблемы развития региональной экономики
    Кредитов: 5

    Дисциплина составляет основу теоретической подготовки магистрантов в области обеспечения социально-экономического развития отдельных регионов. Курс представлен разделами: экономика отдельного региона; экономические связи между регионами; размещение производительных сил. Курс ориентирован на изучение современных методов и технологий управления социально-экономическим развитием региона.

    Год обучения - 2
    Семестр 3
  • Оформление и защита магистерской диссертации
    Кредитов: 12

    Научно-исследовательская работа, включая выполнение магистерской диссертации должна: соответствовать основной проблематике специальности; быть актуальной, содержать научную новизну и практическую значимость; основываться на современных теоретических, методических и технологических достижениях науки и практики; выполняться с использованием современных методов научных исследований; базироваться на передовом международном опыте в соответствующей области знания.

    Год обучения - 2
    Семестр 4
  • Код ON1

    Осуществлять образовательную деятельность в высших профессиональных учебных заведениях на основе психолого-педагогических принципов

  • Код ON2

    Осуществлять научно-исследовательскую работу в рамках профессиональной деятельности

  • Код ON3

    Руководить разработкой и реализацией креативных идей в профессиональной деятельности

  • Код ON4

    Осуществлять межкультурную коммуникацию в производственной и научно-педагогической деятельности

  • Код ON5

    Применять современные комплексы стратегического анализа и прогнозирования для осуществления организационно-технологической деятельности

  • Код ON6

    Разрабатывать способы решения проблем с учетом критериев социально-экономической эффективности на разных уровнях управления национальной экономикой

  • Код ON7

    Совершенствовать методы и приемы организации и управления производственной и педагогической деятельности

  • Код ON8

    Организовывает деятельность исполнителей при осуществлении конкретных видов работ, предоставлении услуг

  • Код ON9

    Обеспечивать организацию и функционирование производственных процессов действующего предприятия

  • Код ON10

    Участвовать в формировании научно-методологической и организационно-технологической базы исследовательской деятельности

  • Код ON11

    Разрабатывать варианты управленческих решений на основе комплекса знаний о механизме обеспечения конкурентоспособности экономических систем

  • Код ON12

    Разрабатывать отдельные программы социально-экономического развития региона, ориентированных на стратегические задачи региональной политики

7M04101 Экономика (научное и педагогическое направление)
Магистратура

Карагандинский экономический университет Казпотребсоюза (КЭУ Казпотребсоюза)

ГОП: M070 Экономика

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04101 Экономика
Магистратура

Таразский инновационно-гуманитарный университет (ТИГУ)

ГОП: M070 Экономика

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский, Английский
7M04101 Экономика 2 года
Магистратура

Казахский университет экономики, финансов и международной торговли (КазУЭФМТ)

ГОП: M070 Экономика

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04101 Экономика
Магистратура

Казахский национальный аграрный университет (КазНАУ)

ГОП: M070 Экономика

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский, Английский
7M04101 Экономика
Магистратура

Западно-Казахстанский университет имени Махамбета Утемисова (ЗКГУ им. М. Утемисова)

ГОП: M070 Экономика

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04101 Экономика 2
Магистратура

Казахская автомобильно-дорожная академия имени Л.Гончарова (КазАДИ им. Гончарова)

ГОП: M070 Экономика

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04101 Экономика (н/п)
Магистратура

Международный гуманитарно-технический университет (МГТУ)

ГОП: M070 Экономика

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04101 Экономика
Магистратура

Жезказганский университет имени О.Байконурова (ЖезУ им. Байконурова)

ГОП: M070 Экономика

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04101 Экономика
Магистратура

Алматинский технологический университет (АТУ)

ГОП: M070 Экономика

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04101 Экономика
Магистратура

Педагогический институт им. У.Султангазина (Костанайский региональный университет имени А.Байтурсынова)

ГОП: M070 Экономика

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский
7M04101 Мировая экономика
Магистратура

Казахский национальный университет имени аль-Фараби (КазНУ им. аль-Фараби)

ГОП: M070 Экономика

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский, Английский
7M04101 Экономика инноваций
Магистратура

Восточно-Казахстанский технический университет имени Д. Серикбаева (ВКГТУ им. Д. Серикбаева)

ГОП: M070 Экономика

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04101 Экономика (профильное)
Магистратура

Гуманитарно-техническая академия (ГТА)

ГОП: M070 Экономика

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский
7M04101 Экономика (1)
Магистратура

Карагандинский технический университет (Карагандинский государственный технический университет)

ГОП: M070 Экономика

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04101 Экономика
Магистратура

Торайгыров университет

ГОП: M070 Экономика

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский, Английский
7M04101 Экономика нефтегазового бизнеса(2)
Магистратура

Атырауский университет нефти и газа имени С. Утебаева (АУНГ)

ГОП: M070 Экономика

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04101 Экономика промышленности
Магистратура

Международный университет Астана (AIU)

ГОП: M070 Экономика

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский, Английский
7M04101 Экономика
Магистратура

Университет "Туран"

ГОП: M070 Экономика

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04101 Экономика HN
Магистратура

Университет «Туран-Астана» (Туран-Астана)

ГОП: M070 Экономика

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04101 Экономика
Магистратура

Университет "Астана"

ГОП: M070 Экономика

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04101 Экономика
Магистратура

Северо-Казахстанский государственный университет имени Манаша Козыбаева (СКГУ им. Козыбаева)

ГОП: M070 Экономика

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04101 Экономика
Магистратура

Кызылординский государственный университет имени Коркыт Ата (КГУ им. Коркыт Ата)

ГОП: M070 Экономика

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Казахский
7M041011 Экономика
Магистратура

Северо-Казахстанский государственный университет имени Манаша Козыбаева (СКГУ им. Козыбаева)

ГОП: M070 Экономика

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04101 Экономика
Магистратура

Казахский национальный университет имени аль-Фараби (КазНУ им. аль-Фараби)

ГОП: M070 Экономика

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04101 Экономика
Магистратура

Университет "Сырдария" (Сырдарья)

ГОП: M070 Экономика

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Казахский
7M04101 Экономика
Магистратура

Восточно-Казахстанский государственный университет имени Сарсена Аманжолова (ВКГУ им. Аманжолова)

ГОП: M070 Экономика

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04101 Экономика
Магистратура

Инновационный Евразийский университет (ИнЕУ)

ГОП: M070 Экономика

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04101 Экономика
Магистратура

Восточно-Казахстанский государственный университет имени Сарсена Аманжолова (ВКГУ им. Аманжолова)

ГОП: M070 Экономика

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04101 Экономика нефтегазового бизнеса 1,5.
Магистратура

Атырауский университет нефти и газа имени С. Утебаева (АУНГ)

ГОП: M070 Экономика

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04101 Экономика
Магистратура

Шымкентский университет (ШУ)

ГОП: M070 Экономика

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Казахский
7M04101 Экономика
Магистратура

Жетысуский университет имени Ильяса Жансугурова (ЖУ им. Жансугурова)

ГОП: M070 Экономика

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04101 Экономика НП-2
Магистратура

Университет иностранных языков и деловой карьеры (УИЯиДК)

ГОП: M070 Экономика

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский, Английский
7M04101 Экономика
Магистратура

Жетысуский университет имени Ильяса Жансугурова (ЖУ им. Жансугурова)

ГОП: M070 Экономика

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04101 Экономика
Магистратура

Университет имени Шакарима города Семей (ГУ им. Шакарима)

ГОП: M070 Экономика

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04101 Экономика
Магистратура

Университет имени Сулеймана Демиреля

ГОП: M070 Экономика

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Английский
7M04101 Экономика
Магистратура

Кызылординский Университет "Болашак"

ГОП: M070 Экономика

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04101 Экономика
Магистратура

Региональный социально-инновационный университет (РСИУ)

ГОП: M070 Экономика

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Казахский
7M04101 Экономика
Магистратура

Университет имени Сулеймана Демиреля

ГОП: M070 Экономика

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Английский
7M04101 Экономика 1
Магистратура

Рудненский индустриальный институт (РИИ)

ГОП: M070 Экономика

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский, Английский
7M04101 Экономика 1,5
Магистратура

Рудненский индустриальный институт (РИИ)

ГОП: M070 Экономика

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский, Английский
7M04101 Экономика реального сектора
Магистратура

Казахстанский инженерно-технологический университет (КазИТУ)

ГОП: M070 Экономика

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
Top