Новая образовательная программа

7M04103 HR - менеджмент в АтГУ им. Досмухамедова

  • Цель образовательной программы Подготовка HR менеджеров, владеющих современными компетенциями менеджмента, в том числе кадрового, компетенциями в области цифровых технологий для удовлетворения спроса работодателей в новом профессиональном сегменте рынка труда.
  • Академическая степень Магистратура
  • Языки обучения Русский, Казахский
  • Срок обучения 2 года
  • Объем кредитов 120
  • Группа образовательных программ M072 Менеджмент
  • Область образования 7M04 Бизнес, управление и право
  • Направление подготовки 7M041 Бизнес и управление
  • Психология управления
    Кредитов: 5

    Рассматриваются теоретико-методологические основы психологии управления - знакомство с различными концепциями, с основными понятиями, закономерностями психологии управления, основные социально-психологические проблемы управления и пути их решения, методы изучения важных социально – психологических характеристик личности и коллектива, профессиональных, межличностных и внутриличностных проблем средствами психологии управления, основы психологии руководителя.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Иностранный язык(профессиональный)
    Кредитов: 5

    Изучение дисциплины предназначено для развития языковой личности обучающегося, способного осуществлять когнитивную и коммуникативную деятельность на английском языке в сферах межличностного, социального, профессионального, межкультурного общения, владеющего культурой речи и общения на определенном уровне.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Педагогика высшей школы
    Кредитов: 3

    Изучение дисциплины направлено на освоение знаний о теоретических основах педагогической теории и педагогического мастерства, об основных категориях педагогики, о месте, роли и значении педагогики высшей школы в системе наук о человеке и в практической деятельности педагога, о базовых принципах современной педагогики и методических подходах к решению педагогических задач высшей школы.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Методика экономических исследований
    Кредитов: 8

    Изучение дисциплины направлено на в глубокое усвоение магистрантами закономерностей, принципов, методов, механизмов функционирования рыночных законов и профессионального применения полученных знаний на практике, выработке умения выполнять научные исследования по методологии экономических исследований.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Основы НИР и академическое письмо
    Кредитов: 8

    Изучение дисциплины направлено на ознакомление магистрантов с основными особенностями научного стиля речи, изучение наиболее распространенных жанров устного и письменного академического дискурса, как учебных, так и собственно научных, формирование навыков создания письменных и устных учебных академических текстов на основе представления об их целях, структуре, стилистических особенностях, жанровых отличиях.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • История философии и науки
    Кредитов: 5

    Изучение дисциплины направлено на изучение предмета и основных проблем философии науки, структуры знания, методов науки, функций научного знания, научных традиций и научных революций, теоретических основ социально-гуманитарных наук, объектов, предметов и субъектов социально-гуманитарного познания.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Конфликтология
    Кредитов: 7

    Изучение дисциплины направлено на определение, разрешение и управление конфликтом. Основной акцент сделан на управлении межличностным конфликтом. Изучаются особенности поведения в ситуации эмоционального конфликтного взаимодействия, стратегии и приемы поведения человека.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Эмоциональный интеллект
    Кредитов: 7

    Изучение дисциплины направлено на формирование у магистрантов навыков и умений в области применения технологий эмоционального интеллекта в управленческой деятельности, а также формирование эмоционального интеллекта, необходимой для профессиональной деятельности менеджера в современных организациях, и повышение профессионального уровня в рамках имеющейся квалификации.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Анализ больших данных. Big Data
    Кредитов: 5

    Изучение дисциплины направлено на представление о современной цифровой экономике и использовании больших данных. Магистранты смогут приобрести навыки создания цифровых услуг и сервисов, провести исследования, автоматизацию кадровых процессов и решений на основе больших данных.

    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Личная эффективность HR – менеджера
    Кредитов: 5

    Изучение дисциплины направлено на ознакомление магистрантов с основными особенностями технологии личной эффективности HR–менеджера, организацию личной работы и делегирование полномочий.

    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Мотивация, обучение и оценка деятельности персонала
    Кредитов: 5

    Изучение дисциплины направлено на формирование компетенции по базовым функциям управления персоналом, мотивации, обучению и оценке деятельности персонала в современной организации.

    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Организация работы кадрового агентства
    Кредитов: 5

    Изучение дисциплины направлено на формирование у магистрантов знаний, умений и навыков для успешной профессиональной деятельности выпускников в части системы методологических основ организации работы кадровых агентств, обучения навыками работы с внешними организациями.

    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Smart HR: информационные системы и цифровые технологии
    Кредитов: 8

    Изучение дисциплины направлено на практико-ориентированный и предусматривает участие в преподавании представителей компаний-партнеров. Магистранты ознакомятся с опытом применения цифровых технологий, использования информационных систем управления персоналом. Особое внимание будет уделено изучению и освоению технологий и инструментов оценки персонала и управления карьерой.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 2
    Семестр 1
  • Управленческий консалтинг
    Кредитов: 5

    Изучение дисциплины направлено на приобретение теоретических знаний и выработке практических навыков по организации и осуществлению управленческого консультирования, необходимых для правильной ориентации в оказании консультационных услуг, подборе консалтинговых организаций и заключении консультационных договоров.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 2
    Семестр 1
  • Тренды HR менеджмента
    Кредитов: 5

    Изучение дисциплины направлено на освоение знаний о будущем рынка труда, об инновации в HR и что с ними делать, как HR компании могут интегрировать новые инновационные практики, роль технологий в HR менеджменте и как использовать опыт взаимодействия между HR и образовательными компаниями, традиционными работодателями и стартапами.

    Год обучения - 2
    Семестр 1
  • Управление талантами
    Кредитов: 5

    Изучение дисциплины направлено на формирование компетенции в сфере управления талантливыми сотрудниками и креативным персоналом в организациях.

    Год обучения - 2
    Семестр 1
  • Цифровая экономика
    Кредитов: 8

    Изучение дисциплины направлено на овладение компетенциями работы в условиях цифровой экономики, возможностями перед бизнесом и HR менеджментом.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 2
    Семестр 1
  • Карьерное консультирование и коучинг
    Кредитов: 5

    Изучение дисциплины направлено на изучение, освоение и применение в работе, в жизни техник, инструментов консультирования в области профориентации и карьерного развития. Приобретение магистрантами практических навыков работы с разными, незнакомыми ранее аудиториями клиентов: топами, людьми старше по возрасту, людьми из неизвестных профессиональных групп, популярными личностями.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 2
    Семестр 1
  • Код ON1

    проводит экспериментальные научно-исследовательские исследования, самостоятельно анализирует риски, связаные с деятельностью по реализации функций управления персоналом, использует его результаты для принятия управленческих решений, владеет базовыми принципами коммуникации в академической среде, использует углубленные знания в области обработки и анализа больших данных Big Data и имеет представление о современных трендах и процессах цифровизации HR-функций

  • Код ON2

    свободно владеет иностранным языком на профессиональном уровне, позволяющем проводить научные исследования и осуществлять преподавание специальных дисциплин в вузах; вступает в коммуникацию в устной и письменной формах на иностранном языке для решения задач межличностного, межкультурного и производственного (профессионального) общения.

  • Код ON3

    применяет разработанные и внедренные профессиональные, в том числе корпоративные стандарты в области управления персоналом; составляет описания и распределяет функции и функциональные обязанности сотрудников, а также функции подразделений разного уровня (карты компетенций, должностные инструкции, положения о подразделениях)

  • Код ON4

    применяет на профессиональном уровне профилактику и разрешение трудовых споров, конфликтов в коллективе и технологий личной эффективности, владеет навыками диагностики управления конфликтами в организации с целью принятия управленческих решений

  • Код ON5

    проектирует и разрабатывает концепции управления персоналом по совершенствованию мотивации и стимулирования кадровой политики организации, формированию и использованию трудового потенциала, интеллектуального капитала организации, отдельного работника, а также управления интеллектуальной собственностью и талантами

  • Код ON6

    производит мониторинг, анализ и оценку рынка труда, оказывает консультации и услуги коучинга, излагает результаты собственных исследований в соответствии с принятыми нормами; применять стратегии и тактики эмоционального типа

  • Код ON7

    применяет на профессиональном уровне знания педагогики и психологии управления высшей школы в своей научно-педагогической деятельности

7M04103 Менеджмент
Магистратура

Западно-Казахстанский университет имени Махамбета Утемисова (ЗКГУ им. М. Утемисова)

ГОП: M072 Менеджмент

Новая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04103 магистратура Менеджмент 1,5
Магистратура

Казахско-Русский международный университет (КРМУ)

ГОП: M072 Менеджмент

Новая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04103 Менеджмент
Магистратура

Академия Кайнар

ГОП: M072 Менеджмент

Новая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04103 Менеджмент
Магистратура

Жетысуский университет имени Ильяса Жансугурова (ЖУ им. Жансугурова)

ГОП: M072 Менеджмент

Новая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04103 Менеджмент
Магистратура

Университет имени Шакарима города Семей (ГУ им. Шакарима)

ГОП: M072 Менеджмент

Новая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04103 Менеджмент (профильная)
Магистратура

Кызылординский государственный университет имени Коркыт Ата (КГУ им. Коркыт Ата)

ГОП: M072 Менеджмент

Новая образовательная программа | Языки обучения: Казахский
7M04103 EMBA Менеджмент в здравоохранении,
Магистратура

Казахский национальный медицинский университет имени С.Д.Асфендиярова (КазНМУ им. Асфендиярова)

ГОП: M072 Менеджмент

Новая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04103 Менеджмент в образовании
Магистратура

Международный университет Астана (AIU)

ГОП: M072 Менеджмент

Новая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04103 Менеджмент
Магистратура

Жетысуский университет имени Ильяса Жансугурова (ЖУ им. Жансугурова)

ГОП: M072 Менеджмент

Новая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский, Английский
7M04103 Проектный менеджмент
Магистратура

Казахский национальный исследовательский технический университет имени К.И.Сатпаева (Satbayev University)

ГОП: M072 Менеджмент

Новая образовательная программа | Языки обучения: Русский
7M04103 Менеджмент
Магистратура

Университет «КИМЭП»

ГОП: M072 Менеджмент

Новая образовательная программа | Языки обучения: Английский
Top