Действующая образовательная программа

7M01301 Педагогика и методика начального обучения в ВКГУ им. Аманжолова

  • Межкультурное взаимодействие в современном мире
    Кредитов: 5

    Дисциплина занимает важное место в системе общих гуманитарных и социально-экономических дисциплин и представляет собой базис общекультурной подготовки специалистов. Дисциплина включает в себя систему философских представлений о мировой культуре и анализа конкретной культурных феноменов в их многообразных проявлениях и взаимосвязях

    Год обучения - 1
  • Формирование исследовательских компетенций у младших школьников
    Кредитов: 5

    Дисциплина направлена на ознакомление магистрантов с методикой конструирования уроков, включающие элементы и этапы исследовательской и проектной деятельности.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
  • Частная образовательная практика
    Кредитов: 5

    Дисциплина направлена на овладение обучающимися соответствующими общекультурными и профессиональными компетенциями, показывающими готовность и способность выпускника к самостоятельной профессиональной деятельности в области образования.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
  • Практика академического письма и методология научных исследований
    Кредитов: 5

    Дисциплина направлена на изучение методологии и методики организации научно-исследовательской деятельности, углубление знаний об особенностях формулирования условий исследуемого процесса, разработки структурно-содержательной теоретической модели исследуемой проблемы. В результате изучения дисциплины у обучающихся развиваются компетенции написания научных, профессиональных, исследовательских текстов, работы с различными источниками информации, применения методов исследования в решении практических задач, самостоятельного составления программ научно-исследовательских работ.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
  • Программное обеспечение и компьютерное моделирование в науке
    Кредитов: 5

    Дисцииплина направлена на использование возможностей программного обеспечения и компьютерного моделирования в решении исследовательских задач. Обеспечивает и раскрывает возможности на разработку моделей, на моделирования испытаний. Делать возможные построение символьных моделей объектов, построить физические модели.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
  • Зарубежная педагогика и образовательное предпринимательство
    Кредитов: 5

    В рамках освоения данной дисциплины обучающиеся познакомятся с различными организационно-управленческие решениями, результатами и последствиями принятого управленческого решения и готовность нести за них ответственность с позиций социальной значимости принимаемых решений; осуществлять межличностные, групповые и организационные коммуникации; оценивать экономические и социальные условия осуществления предпринимательской деятельности, выявлять новые рыночные возможности и формировать новые бизнес-модели.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
  • Подготовка будущих учителей начальных классов к инновационной деятельности
    Кредитов: 5

    Дисциплина формирует у магистров профессиональные компетенции, обеспечивающие готовность к проектированию, организации и рефлексии инновационных процессов в начальном образовании и способность к профессиональному росту.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
  • Проблемы информационного общества
    Кредитов: 5

    Дисциплина направлена на изучение современных теоретических подходов в исследовании становлении информационного общества и приобретение навыков в синтезе информационные структуры с учетом перспектив развития новых информационных технологий, требований информационной безопасности.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
  • Педагогические измерения в образовании
    Кредитов: 5

    Дисциплина направлена на формирование педагогических измерений в оценивании следующие качества образования: получение объективной информации о фактическом уровне учебных достижений, факторы актуализации педагогических измерений в современной образовательной системе, вопросы концептуально-методологического обоснования измерений в управлении качеством образования, методологические подходы к измерению качества учебных достижений и применения их результатов, возможные сочетания количественных и качественных подходов в педагогических измерениях.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
  • История и философия науки
    Кредитов: 3

    Дисциплина направлена на формирование системных представлений о науке как важнейшем факторе современного социального и личностного бытия, ведущих тенденциях и основаниях исторического развития, основных научных проблемах и дискуссионных вопросах в изучении науки, методологических основаниях современного научного познания. В курсе изучаются вопросы влияния науки на социальные, экономические, духовные процессы в обществе.

    Год обучения - 1
  • Актуальные проблемы педагогической теории образовательной практики
    Кредитов: 5

    Дисциплина призвана формировать научные представления об образовании как сложноорганизованном социокультурном феномене и о современных обновленном образовании. Способствовать формированию профессионально-педагогической культуры педагога, формирование теоретических основ педагогической науки и образования, способов конструирования новой педагогической реальности, реализации учебного содержания и технологий, умению анализировать актуальные проблемы педагогической науки, управления образованием и предвидеть перспективы их развития.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
  • Менеджмент педагогического процесса в начальной школе
    Кредитов: 5

    Дисциплина знакомит магистрантов с основными концепциями современного менеджмента в начальном образовании; основными подходами и принципами управления образованием; методами принятия управленческих решений; выработке умения анализировать и диагностировать конкретные ситуации, ставить цели, задачи и находить методы их решения

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
  • Педагогика высшей школы
    Кредитов: 5

    Дисциплина направлена на получение фундаментальных знаний о теоретических и практических проблемах высшего профессионального образования, его современном состоянии и ведущих тенденциях развития; управлении целостным педагогическим процессом в условиях высшей школы.

    Год обучения - 1
  • Современные образовательные технологии
    Кредитов: 5

    Дисциплина знакомит магистрантов с основными образовательными и информационными технологиями, применяемыми в учебном и воспитательном процессе в современной школе.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
  • Современные проблемы методики начального образования в РК
    Кредитов: 5

    Данная дисциплина дает представление об актуальных проблемах педагогической науки как части гуманитарного знания.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
  • Управление персоналом в учебно-образовательном учреждении
    Кредитов: 5

    Дисциплина направлена на изучение организационно-экономических отношений по поводу управления персоналом, освоение теории и практических методов работы по управлению персоналом в организации образования.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
  • Разработка и использование образовательных электронных изданий и интернет – ресурсов
    Кредитов: 5

    Дисциплина изучает процесс программирования при разработке электронных изданий на основе методических подходов. Дисциплина предусматривает изучение сущности и специфики образовательных электронных изданий, унификации электронных изданий; технологии разработки и экспертизы электронного образовательного издания, программирование для реализации свойств образовательных электронных изданий; для разработки программ контроля, оцифровки звуковых фрагментов, создания учебно-методических пособий по профилю подготовки.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
  • Основы предпринимательской деятельности
    Кредитов: 5

    Дисциплина направлена на изучение, систематизацию и закрепление основ предпринимательской деятельности в современных условиях хозяйствования; ознакомление обучающихся с механизмом работы субъектов предпринимательства; получение комплексного представления о методологии предпринимательства.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
  • Корпоративная культура в организации образования
    Кредитов: 5

    Дисциплина направлена на формирование у обучающихся представления о закономерностях формирования корпоративной культуры, о ее составляющих, особенностях ее проявлений и управления в организациях.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
  • Soft skills современного менеджера
    Кредитов: 5

    Дисциплина направлена на развитие soft skills навыков магистрантов (организованность, любознательность, хорошая память, умение планировать и др.) в сфере управленческой деятельности.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
  • Иностранный язык (профессиональный)
    Кредитов: 5

    Дисциплина направлена на обеспечение практического овладения иностранным языком, на формирование иноязычной коммуникативной компетенции магистрантов на уровне (В2-С1).Дисциплина позволяет систематизировать приобретенные языковые знания и речевые умения;совершенствовать навыки, необходимые для профессионального устного и письменного общения, в том числе с использованием современных информационных технологий.

    Год обучения - 1
  • Психология управления
    Кредитов: 3

    Дисциплина направлена на формирование знаний о психологических механизмах современной управленческой деятельности и системе управления поведением людей в организациях через анализ психологических ситуаций, изучение особенностей управления, диагностики и прогнозирования психологических состояний, формирование программ подчиненной деятельности, создание диагностических средств, разработку активных методов обучения менеджеров.

    Год обучения - 1
  • Система организации профессиональной деятельности в цифровой среде
    Кредитов: 5

    Дисциплина направлена на ознакомление с методикой использования цифровых технологий в профессиональной деятельности.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
  • Мониторинг качества образования в начальной школе
    Кредитов: 5

    Дисциплина направлена на ознакомление с методами сбора информации для исследования различных проблем начальной школы, основными приемами анализа статистических данных, выработкой образовательной политики и принятия решений на всех уровнях.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
  • Организация опытно-экспериментальной работы в школе
    Кредитов: 5

    Формирование у магистров профессиональных компетенций по организации и проведению опытно-экспериментальной работы в учреждении в условиях стратегии развития образования.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
  • Код ON1

    воспроизводить концептуальные идеи и направления развития педагогической науки в контексте обновленного содержания образования.

  • Код ON13

    владеть научной картиной мира, основами социальных, общественных явлений.

  • Код ON11

    использовать приемы и методы академического письма, научных исследований, планирования и постановки эксперимента, анализа процессов в исследуемой области, оценки и интерпретации экспериментальных данных

  • Код ON4

    осуществлять проектирование содержания образовательного процесса в начальной школе.

  • Код ON12

    демонстрировать коммуникацию в устной и письменной формах, осуществление профессиональной и научно-исследовательской деятельности на государственном, русском и иностранном языках.

  • Код ON9

    формировать интеллектуальные, морально-нравственные, культуросообразные, природосообразные, исследовательские, коммуникативные компетенции обучающихся начальной школы.

  • Код ON13

    владеть углубленным знанием современных проблем измерений в образовании, готовность предлагать и аргументировано обосновывать способы их решения;

  • Код ON3

    применять знания взаимосвязи методологического, теоретического и прикладного уровней в научном исследовании по педагогике и понимание их соотношения с общими проблемами развития науки и общества.

  • Код ON12

    осуществлять диагностику, коррекцию, прогнозирование результатов педагогической деятельности

  • Код ON11

    оценивать качество процесса обучения и воспитания в начальной школе.

  • Код ON6

    предвидеть возможные риски, позитивные и негативные последствия педагогической, в том числе, исследовательской деятельности.

  • Код ON2

    применять инновационные, в том числе, компьютерные, технологии и современные подходы в начальном образовании.

  • Код ON5

    осуществлять экспериментальную деятельность, используя методы обработки научно-педагогических исследований.

  • Код ON7

    демонстрировать соблюдение принципов профессиональной этики, правовые нормы поведения.

  • Код ON10

    совершенствовать свою профессиональную деятельность на основе знания сущности психологических механизмов, личностных особенностей, установок и направленности субъектов, а также методологии менеджмента.

  • Код ON8

    предлагать программы педагогического эксперимента в контексте современной парадигмы образования.

7M01301 Педагогика и методика начального обучения
Магистратура

Региональный социально-инновационный университет (РСИУ)

ГОП: M003 Подготовка педагогов без предметной специализации

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Казахский
7M01301 Педагогика и методика начального обучения
Магистратура

Западно-Казахстанский университет имени Махамбета Утемисова (ЗКГУ им. М. Утемисова)

ГОП: M003 Подготовка педагогов без предметной специализации

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M01301 Педагогика и методика начального обучения (н/п)
Магистратура

Международный гуманитарно-технический университет (МГТУ)

ГОП: M003 Подготовка педагогов без предметной специализации

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M01301 Педагогика и методика начального обучения
Магистратура

Университет "Алматы"

ГОП: M003 Подготовка педагогов без предметной специализации

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M01301 Педагогика и методика начального обучения
Магистратура

Актюбинский региональный государственный университет им. К. Жубанова (АРГУ им. Жубанова)

ГОП: M003 Подготовка педагогов без предметной специализации

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M01301 Педагогика и методика начального обучения
Магистратура

Казахский национальный педагогический университет имени Абая (КазНПУ им. Абая)

ГОП: M003 Подготовка педагогов без предметной специализации

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M01301 Педагогика и методика начального обучения
Магистратура

Кокшетауский государственный университет имени Ш.Уалиханова (КГУ им. Ш. Уалиханова)

ГОП: M003 Подготовка педагогов без предметной специализации

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M01301 Педагогика и методика начального обучения
Магистратура

Университет "Сырдария" (Сырдарья)

ГОП: M003 Подготовка педагогов без предметной специализации

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Казахский
7M01301 Педагогика и методика начального обучения (профильная)
Магистратура

Кызылординский государственный университет имени Коркыт Ата (КГУ им. Коркыт Ата)

ГОП: M003 Подготовка педагогов без предметной специализации

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Казахский
7M01301 Педагогика и методика начального обучения
Магистратура

Восточно-Казахстанский государственный университет имени Сарсена Аманжолова (ВКГУ им. Аманжолова)

ГОП: M003 Подготовка педагогов без предметной специализации

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M01301 Педагогика и методика начального обучения
Магистратура

Восточно-Казахстанский государственный университет имени Сарсена Аманжолова (ВКГУ им. Аманжолова)

ГОП: M003 Подготовка педагогов без предметной специализации

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M01301 Педагогика и методика начального обучения
Магистратура

Жетысуский университет имени Ильяса Жансугурова (ЖУ им. Жансугурова)

ГОП: M003 Подготовка педагогов без предметной специализации

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M01301 Педагогика и методика начального обучения
Магистратура

Жетысуский университет имени Ильяса Жансугурова (ЖУ им. Жансугурова)

ГОП: M003 Подготовка педагогов без предметной специализации

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M01301 Педагогика и методика начального обучения
Магистратура

Университет имени Шакарима города Семей (ГУ им. Шакарима)

ГОП: M003 Подготовка педагогов без предметной специализации

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M01301 Педагогика и методика начального обучения
Магистратура

Каспийский государственный университет технологии и инжиниринга имени Ш.Есенова (Yessenov University)

ГОП: M003 Подготовка педагогов без предметной специализации

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
Top