Новая образовательная программа

8D06101 Software Engineering в Satbayev University

  • Фундаментальные основы распределенных интеллектуальных систем
    Кредитов: 5

    Курс включает в себя теоретический и практический материал для управления сложными и распределенными инфраструктурами больших предприятий и технологических комплексов, включая управление транспортными потоками наземного транспорта крупных мегаполисов, системами аэропортов и морских портов, управления сложными автономными мобильными роботами и системами специального назначения. Знания, полученные в результате освоения дисциплины, помогут привить навыки в управлении распределенными роботами и специальными автономными мобильными системами.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
  • Big Data Storage Systems And Computations
    Кредитов: 5

    Курс изучает теоретические основы больших данных и распределенных вычислений, технологии построения систем хранения и обработки больших данных. Включает такие темы, как исследование сетевых протоколов взаимодействия и определение асинхронных и синхронных операций, проблемы фрагментации памяти и виртуальных машин исполнения инструкции, многопоточное программирование, многопроцессорное программирование, проблемы когерентности, устойчивости и методы их решения, проблемы сетевого взаимодействия.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
  • Теория и технология Blockchain
    Кредитов: 5

    Курс изучает технологию блокчейн, которая позволяет осуществлять передачу и хранение цифровых активов децентрализованным способом. В этом курсе рассматриваются базовые концепции технологии блокчейн, такие как транзакция, блок, заголовок блока и цепочка блоков, операции блокчейна, верификация, валидация и достижение консенсуса, а также алгоритмы лежащие в основе блокчейна, методы разработки и реализации интеллектуальных контрактов, децентрализованных приложений для блокчейн сетей.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
  • High Load Distributed Computing
    Кредитов: 5

    Курс изучает теоретические основы распределенных системы вычислений. Включает такие темы, как распределенная оперативная память, распределенные хранилища данных. Охватывает технологии и принципы грид и облачных вычислений, а также дает практическое введение в промежуточное программное обеспечение грид. Курс также рассматривает темы текущих исследований в области разработки и использования современных систем для распределенных вычислений, включая использование облачных ресурсов для грид-вычислений.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
  • Методы научных исследований
    Кредитов: 5

    Понятие о науке и научных исследованиях, методы и методология научных исследований, методы сбора и обработки научных данных, принципы организации научных исследований, методологические особенности современной науки, пути развития науки и научных исследований, роль технических наук, информатики и инженерных исследований в современной науке, структура технических наук, применение общенаучных, философских и специальных методов научных исследований в теории и на практике.

    Год обучения - 1
  • Академическое письмо
    Кредитов: 5

    Курс направлен на развитие навыков академического письма и стратегии письменной речи у докторантов в области инженерных и естественных наук. Курс фокусируется на основы и общие принципы академического письма для; написания эффективных предложений и абзацев; использования времен в научной литературе, а также стили и пунктуации; написания абстракта, введения, вывода, обсуждения, заключения, используемые литературы и ресурсы; цитирования в тексте; предотвращения плагиата, и составления презентации на конференции.

    Год обучения - 1
  • Прогнозная аналитика и интеллектуальный анализ данных
    Кредитов: 5

    Курс изучает технологии, опирающиеся на большие массивы данных, для разработки сценариев будущего поведения людей и принятия оптимальных решений. Рассматривается прогнозная аналитика, включающая множество методов из статистики, интеллектуального анализа данных. Для прогноза о будущих событиях проводится анализ как текущих данных, так и данные за прошлые периоды. А также изучаются модели прогнозирования поведения потенциальных клиентов, выявления наиболее популярных продуктов и услуг.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
  • Research Projects For Software Development
    Кредитов: 5

    Курс сочетает опыт академических исследований с принципами разработки коммерческого программного обеспечения. Исследовательское программное обеспечение часто разрабатывается быстро для решения уникальных проблем. В то время как разработчики коммерческого программного обеспечения, как правило, следуют стандартному подходу к разработке программного обеспечения. Курс изучает возможности сочетания исследовательских проектов с коммерческими для получения хороших результатов.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
  • Код ON1

    Применять методологию научного познания, принципы и структуру проведения научных исследований, использовать экспериментальные и теоретические методы исследования в области разработки программного обеспечения.

  • Код ON4

    Применять методы прогнозной аналитики и интеллектуального анализа данных в различных областях профессиональной деятельности.

  • Код ON5

    Выбирать методы и разрабатывать алгоритмы решения задач управления сложными и распределенными инфраструктурами больших предприятий и технологических комплексов.

  • Код ON6

    Применять методы машинного обучения применительно к задачам обработки больших данных, вести научные изыскания, организовывать работы по сбору, хранению и обработке информации.

  • Код ON3

    Интегрировать знания, полученные в рамках разных дисциплин для решения научно-исследовательских задач в новых незнакомых условиях и генерации новых идей в контексте научных исследований в области разработки программного обеспечения.

  • Код ON8

    Описывать пилотные проекты с использованием технологии блокчейн на основе принципов построения блокчейн приложений, необходимой инфраструктуры и законодательной базы для внедрения технологии блокчейн.

  • Код ON2

    Проводить стилистический анализ научных, научно-технических и научно-популярных текстов, применять методику работы с текстом, включая поиск информации в справочной, специальной литературе и компьютерных сетях, использовать навыки ораторского искусства, правильного и логичного оформления своих мыслей в устной и письменной форме.

  • Код ON7

    Проектировать архитектуру вычислительных систем и выбирать виды вычислительных машин, операционных систем, языков программирования, технологий программирования, моделей баз данных для решения задач в различных областях профессиональной деятельности.

  • Код ON9

    Применять методы проектирования серверов, используемых в объектно-ориентированных распределенных системах.

  • Код ON10

    Применять различные виды моделей, используемых при разработке программного обеспечения, и описывать взаимосвязь между моделями и разработкой программного обеспечения.

Top