Действующая образовательная программа

7M06102 Информационные системы HN в Туран-Астана

  • Бизнес и предпринимательство
    Кредитов: 3

    В рамках дисциплины изучается: различные вопросы, связанных с развитием, как корпоративных, так и предпринимательских бизнесов, разработка бизнес-планов и планов финансирования, методы определения стоимости, изучение альтернативных бизнес-моделей, возможные источники долевого и долгового финансирования, налогообложение и налоговый контроль, первичное размещение акций (IPO), выкуп контрольного пакета акций компании собственными или сторонними менеджерами (MBO/MBI), отраслевые продажи, структурирование сделок, управление мотивации и прочее.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Анализ моделирование и проектирование ИС
    Кредитов: 5

    В рамках данной дисциплины изучается: Структура различных классов информационных систем как объектов проектирования. Современные технологии проектирования ИС и методики обоснования эффективности их применения. Содержание стадий и этапов проектирования ИС и их особенностей при использовании различных технологий проектирования.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Компьютерное моделирование
    Кредитов: 5

    В рамках данной дисциплины изучается: Введение. Метод Монте-Карло. Моделирование случайных событий. Моделирование непрерывных случайных величин. Моделирование дискретных случайных величин. Моделирование многомерных случайных величин. Моделирование случайных процессов.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Математическая статистика
    Кредитов: 5

    В рамках данной дисциплины изучается: Элементы комбинаторики. Вероятность. Свойства вероятности. Теоремы и формулы ТВ. Случайная величина. Законы распределения случайной величины и их характеристики. Закон больших чисел. Корреляция. Генеральная и выборочная совокупности. Способы отбора. Полигон и гистограмма.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Теория информации
    Кредитов: 5

    В рамках данной дисциплины изучается: Предмет, цели и задачи и объекты курса “Теория информации”. Основные этапы развития теории информации. Вклад отечественных и зарубежных ученых в развитие теории информации. Особенности современного этапа развития теории информации. Теория информации, информатика и информационные технологии.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Иностранный язык (профессиональный)
    Кредитов: 3

    В рамках дисциплины изучается: функционально-стилистические характеристики научного изложения материала на изучаемом иностранном языке, общенаучная терминология и терминологический подъязык соответствующей специальности на иностранном языке, основы деловой переписки в рамках международного сотрудничества

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Психология управления.
    Кредитов: 3

    В рамках дисциплины изучается: предмет и основные задачи психологии управления, личность подчиненного. психология управления его поведением психология управления групповыми процессами, психологические особенности личности руководителя, психологическое влияние в управленческой деятельности, коммуникативная компетентность руководителя, руководителя, психология управления конфликтными ситуациями

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Педагогика высшей школы
    Кредитов: 5

    В рамках дисциплины изучается: педагогика высшей школы: основные понятия и история становления, дидактика высшей школы, цели и содержание высшего профессионального образования, технологии, методы и формы организации обучения в высшей технологии, методы и формы организации обучения в высшей школе, технология педагогического взаимодействия как условие эффективной педагогической деятельности, воспитательное пространство вуза, система высшего и послевузовского образования в мире, компетентностный подход в подготовке специалиста. государственный образовательный стандарт 3-го поколения, система высшего и послевузовского образования в мире, болонский процесс интеграции высшего образования в Европе, система высшего и послевузовского образования в мире

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Поведенческая психология и антикоррупционная культура
    Кредитов: 5

    В рамках данной дисциплины изучается: Сущность государства и права. Конституционное право Республики Казахстан Правоохранительные органы Республики Казахстан. Административное право. Гражданское право. Семейное право. Трудовое право. Уголовное право. Финансовое, налоговое, экологическое и земельное право. Нормативно-правовая база системы образования в Республике Казахстан. Сущность коррупции и ее социальные последствия. Факторы и условия противодействия коррупции. Формирование антикоррупционной культуры молодежи. Правовая ответственность за коррупционные деяния. Морально-этическая ответственность за коррупционные деяния

    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Инструменты анализа данных
    Кредитов: 3

    В рамках данной дисциплины изучается: Теоретико-методологические основы анализа данных в социологических исследованиях, задачи кодирования данных, формирования и подготовки таблиц данных. Методы и понятия дескриптивной статистики (меры разброса и центральных тенденций, таблицы частот, сравнение средних значений, корреляционный анализ, графическое представление результатов.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Криптографические методы защиты информации
    Кредитов: 5

    Основные понятия криптографии. Простейшие методы шифрования с закрытым ключом. Принципы построения блочных шифров с закрытым ключом. Алгоритмы шифрования DES и AES. Алгоритм криптографического преобразования данных ГОСТ 28147-89. Криптографические хеш-функции. Поточные шифры и генераторы псевдослучайных чисел.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Теория информационной безопасности
    Кредитов: 5

    В рамках данной дисциплины изучается: Международные стандарты информационного обмена. Понятие угрозы. Информационная безопасность в условиях функционирования в глобальных сетей. Виды противников или "нарушителей". Основные положения теории информационной безопасности информационных систем. Модели безопасности и их применение. Таксономия нарушений информационной безопасности вычислительной системы и причины, обуславливающие их существование.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Информационный поиск
    Кредитов: 3

    В рамках данной дисциплины изучается: Многоуровневая модель информации. Уточнение используемой терминологии. Информатика и семиотика. Общие принципы организации информационно-поисковых систем. Метаданные и обработка электронных ресурсов. Модель информационно-поисковой системы. Структура логических компонентов информационно-поисковой системы.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Парадигмы программирования
    Кредитов: 5

    В рамках данной дисциплины изучается: Объектно-ориентированная среда Java. Особенности ООП. Язык Java. Простые, перечислимые, интервальные и структурные типы данных. Классы. Библиотека визуальных компонентов. Применение методов и методологии системного анализа и принятия решений и возможностей Java при разработке приложений различного класса информационных систем.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • История и философия науки
    Кредитов: 3

    В рамках дисциплины изучается: философия науки как часть философии. статус философии науки в структуре философии, философия науки и история науки, проблемы взаимоотношений мировоззренческие контексты науки. метафизический и антиметафизический дискурсы в истории и философии науки онтология науки, оппозиция научного реализма и инструментализма в истории и философии науки, эпистемологическая проблематика науки.

    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Языки программирования высокого уровня
    Кредитов: 5

    В рамках данной дисциплины изучается: Объектно-ориентированная среда С++. Особенности ООП. Язык С++. Простые, перечислимые, интервальные и структурные типы данных. Классы. Библиотека визуальных компонентов. Применение методов и методологии системного анализа и принятия решений и возможностей C++ при разработке приложений различного класса информационных систем.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Сетевые протоколы
    Кредитов: 5

    В рамках данной дисциплины изучается: Базовые топологии компьютерных сетей. Понятие топология. Семиуровневая модель OSI.Взаимодействие уровней модели OSI. Стандарты и стеки протоколов. Спецификации стандартов. Протоколы и стеки протоколов. Стек OSI. Архитектура стека протоколов TCP/IP. Физическая среда передачи данных. Сетевое оборудование.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 2
    Семестр 1
  • Большие данные
    Кредитов: 3

    В рамках данной дисциплины изучается: Big-Data. Инструменты. Технологии. Методы анализа. Прогнозное моделирование. Область прикладных задач с использованием прогнозного моделирования. Проклятие размерности. Избавление от бесполезных и избыточных входных переменных. Создание обучающих и проверочных данных. Прогнозная модель, использующая дерево решений. Создание дерева решений: структура. Алгоритм построения.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 2
    Семестр 1
  • Разработка приложений на Java Script
    Кредитов: 5

    В рамках данной дисциплины изучается: Введение и основные концепции интернет-приложений. Технологии создания интернет-приложений. Основы JavaScript. Функции и объекты в JavaScript. Создание скриптов. Библиотека JQuery. Работа с аудио- и видео-потоками. Трансляции в интернет, сжатие и контроль качества вещания. Автоматизация видеообработки, видеографическое оформление в прямом эфире. Интеграция видеосервисов в интернет-проекты. Проектная работа и практика. Управление рабочим процессом. Case studies.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 2
    Семестр 1
  • Управление IT-проектами
    Кредитов: 5

    В рамках данной дисциплины изучается: Введение в управление ИТ-проектами; Инициация, Планирование проекта, Разработка расписания проекта, Планирование обеспечения качества в проекте, Планирование рисков проекта и управление конфигурацией в проекте, Оценка реализуемости и идентификацию проекта, Управление проектом на фазе разработки, внедрения и эксплуатации.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 2
    Семестр 1
  • Нейронные сети
    Кредитов: 6

    В рамках данной дисциплины изучается: Введение в нейронные сети Основные теоремы нейроинформатики. Основные понятия теории нейронных сетей. Постановка и пути решения задачи обучения нейронных сетей. Стандартные архитектуры нейронных сетей. Ассоциативные запоминающие нейронные сети. Нейро-нечеткие системы.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 2
    Семестр 1
  • Управление программными проектами по разработке ИС
    Кредитов: 5

    В рамках данной дисциплины изучается: Введение в язык UML. Средства языка UML для моделирования систем. Семантика языка UML. Язык Object Constraint Language (OCL). Унифицированный процесс разработки программного обеспечения. Обьектно-ориентированные CASE-системы.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 2
    Семестр 1
  • Машинное обучение
    Кредитов: 6

    В рамках данной дисциплины изучается: Основные понятия и примеры прикладных задач. Метрические методы классификации. Логические методы классификации. Линейные методы классификации. Методы регрессионного анализа. Байесовские методы классификации.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 2
    Семестр 1
  • Управление данными
    Кредитов: 3

    В рамках данной дисциплины изучается: Основы построения баз данных. Средства обеспечения безопасности баз данных. Физическая реализация безопасности БД. Управление правами доступа к данным.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 2
    Семестр 1
  • Интеллектуальные системы
    Кредитов: 5

    В рамках данной дисциплины изучается: Теоретические основы систем искусственного интеллекта. Системы технического зрения и генерации изображений. Системы разпознавания и генерации речи. Системы естественно-языкового интерфейса. Экспертные системы. Языки програмирования СИИ. Инструментальные средства СИИ.Перспективы развития СИИ.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 2
    Семестр 1
  • Компьютерные системы и сети
    Кредитов: 5

    В рамках данной дисциплины изучается: Базовые топологии компьютерных сетей. Понятие топология. Семиуровневая модель OSI.Взаимодействие уровней модели OSI. Стандарты и стеки протоколов. Спецификации стандартов. Протоколы и стеки протоколов. Стек OSI. Архитектура стека протоколов TCP/IP. Физическая среда передачи данных. Сетевое оборудование.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 2
    Семестр 1
  • Код ON4

    должен иметь способности навыков углубленного анализа информационных и бизнес-процессов, учитывая спецификации проектирования информационных систем.

  • Код ON7

    иметь коммуникативные способности стремиться к саморазвитию, самореализации, использованию творческого потенциала, обладанию способностью к абстрактному мышлению, иметь развитую дедукцию и индукцию.

  • Код ON2

    должен знать и понимать методы анализа, синтеза и оценки эффективности разработки, внедрения и функционирования информационной системы для формулированной инновационной задачи

  • Код ON1

    должен знать и понимать современные достижения в области IT-технологий, основные типы и классификацию информационных систем и закономерности протекания информационных процессов.

  • Код ON5

    должен иметь способности разработки и использования программных продуктов для выполнения и управления IT-проектов, моделей и технологий

  • Код ON8

    иметь коммуникативные способности навыков профессионального общения и межкультурной коммуникации, ораторского искусства, правильного и логичного оформления своих мыслей в устной и письменной форме

  • Код ON3

    должен знать и понимать методы моделирования объекта или процесса, методы поиска, обработки и представления профессионально значимой информации с учетом актуальности исследуемой проблемы.

  • Код ON6

    должен иметь способности разработки и составления технической документации, а также доведение результатов научных исследований до практического использования

7M06102 Информационные системы 1-1,5 г
Магистратура

Казахский университет экономики, финансов и международной торговли (КазУЭФМТ)

ГОП: M094 Информационные технологии

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M06102 Информационные системы
Магистратура

Казахстанско-Американский свободный университет (KAFU (КАСУ))

ГОП: M094 Информационные технологии

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M06102 Информационные системы
Магистратура

Алматинский университет энергетики и связи имени Гумарбека Даукеева (АУЭС)

ГОП: M094 Информационные технологии

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M06102 Информационные системы
Магистратура

Костанайский государственный университет имени А.Байтурсынова (КГУ им. Байтурсынова)

ГОП: M094 Информационные технологии

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M06102 Информационные системы
Магистратура

Казахский национальный аграрный университет (КазНАУ)

ГОП: M094 Информационные технологии

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский, Английский
7M06102 Информационные системы
Магистратура

Инновационный Евразийский университет (ИнЕУ)

ГОП: M094 Информационные технологии

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M06102 Информационные системы
Магистратура

Актюбинский региональный государственный университет им. К. Жубанова (АРГУ им. Жубанова)

ГОП: M094 Информационные технологии

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M06102 Информационные системы
Магистратура

Торайгыров университет

ГОП: M094 Информационные технологии

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский, Английский
7M06102 Информационные системы HN
Магистратура

Университет «Туран-Астана» (Туран-Астана)

ГОП: M094 Информационные технологии

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M06102 Информационные системы (профильное направление)
Магистратура

Карагандинский экономический университет Казпотребсоюза (КЭУ Казпотребсоюза)

ГОП: M094 Информационные технологии

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M06102 Информационные системы (профильная)
Магистратура

Кызылординский государственный университет имени Коркыт Ата (КГУ им. Коркыт Ата)

ГОП: M094 Информационные технологии

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский, Английский
7M06102 Информационные системы
Магистратура

Казахский национальный педагогический университет имени Абая (КазНПУ им. Абая)

ГОП: M094 Информационные технологии

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M06102 Информационные системы
Магистратура

Казахский национальный университет имени аль-Фараби (КазНУ им. аль-Фараби)

ГОП: M094 Информационные технологии

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M06102 Информационные системы
Магистратура

Казахский национальный женский педагогический университет (КазНЖПУ)

ГОП: M094 Информационные технологии

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M06102 Информационные системы
Магистратура

Северо-Казахстанский государственный университет имени Манаша Козыбаева (СКГУ им. Козыбаева)

ГОП: M094 Информационные технологии

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M061021 Информационные системы
Магистратура

Северо-Казахстанский государственный университет имени Манаша Козыбаева (СКГУ им. Козыбаева)

ГОП: M094 Информационные технологии

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский
7M06102 Информационные системы (2г)
Магистратура

Университет "Астана"

ГОП: M094 Информационные технологии

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M06102 Информационные системы
Магистратура

Восточно-Казахстанский государственный университет имени Сарсена Аманжолова (ВКГУ им. Аманжолова)

ГОП: M094 Информационные технологии

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Казахский
7M06102 Информационные системы
Магистратура

Каспийский государственный университет технологии и инжиниринга имени Ш.Есенова (Yessenov University)

ГОП: M094 Информационные технологии

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M06102 Информационные системы
Магистратура

Восточно-Казахстанский государственный университет имени Сарсена Аманжолова (ВКГУ им. Аманжолова)

ГОП: M094 Информационные технологии

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский, Английский
Top