Действующая образовательная программа

7M04102 Менеджмент в КРМУ

  • Цель образовательной программы Основные цели магистратуры: − обучение и воспитание высокообразованных и высококвалифицированных специалистов; − обеспечение фундаментальной и прикладной науки, системы высшего профессионального образования и органов государственного управления, культуры специалистами высшей квалификации, способными успешно конкурировать на внутреннем и внешнем рынках труда; − достижение интеграции в мировую образовательную и научно-информационную систему.
  • Академическая степень Магистратура
  • Языки обучения Русский, Казахский
  • Срок обучения 2 года
  • Объем кредитов 120
  • Группа образовательных программ M072 Менеджмент
  • Область образования 7M04 Бизнес, управление и право
  • Направление подготовки 7M041 Бизнес и управление
  • Иностранный язык (профессиональный)*
    Кредитов: 4

    Цель: формирование профессионально-ориентированной коммуникативной компетенции на закрепление полученных знаний, позволяющей магистрантам интегрироваться в Международную профессиональную среду и повысить начальный уровень владения иностранным языком, использовать профессиональный английский язык для межкультурного и профессионального общения в процессе обучения, деятельности, работы. Содержание: создание учебного курса базируется на тематическом принципе выбора учебного материала, соответствующего основному образовательному направлению подготовки магистрантов.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Стратегический менеджмент*
    Кредитов: 5

    Курс изучает виды, деятельность, методы стратегического управления в ведении отечественного бизнеса, предприятий (фирм). Способствует освоению теории, методологии и процедур стратегического управления как нового метода современного менеджмента. Определение целей и главных задач бизнеса фирмы, определение внешней среды фирмы, Выбор стратегии фирмы с анализом ее внутреннего состояния. Рассматриваются основы теории управления, особенности, цели и методы анализа, конкурентные преимущества на каждом уровне, а также основы стратегического управления.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Педагогика высшей школы*
    Кредитов: 4

    Курс педагогики Высшей школы знакомит магистрантов с целями, задачами, принципами, методами, формами и средствами обучения и воспитания в Высшей школе; Раскрывает основные методы педагогических исследований, основы педагогических научных технологий и коммуникаций для эффективного решения профессиональных проблем педагогической деятельности в вузе, изучение курса способствует дальнейшему научному поиску магистрантов и формированию компетенций педагогической ориентации в педагогической деятельности, а также информационно охватывает знания и многогранность человека в современном обществе.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • История и философия науки *
    Кредитов: 4

    История и философия науки-философская дисциплина, научно изучающая общие закономерности и виды научно-познавательной деятельности в социальном контексте ее исторического развития и изменений. Программа направлена на анализ основных мировоззренческих проблем, возникающих на современном этапе возникновения науки, ее развития и культурно-методологических, качественных показателей и на понимание и изучение тенденций исторического развития науки в выбранной области знаний

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Психология управления*
    Кредитов: 4

    Цель изучения «Психология управления» - овладеть знаниями и базовыми умениями работы в сфере управления, изучить личность и группы в системе управления. Формирование у магистрантов систематизированного представления о научно-практических предпосылках, основных этапах, современном состоянии, предметной области, содержании основных проблем и условий их разрешения, возникающих в управленческой деятельности современного руководителя.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Лин-менеджмент*.
    Кредитов: 4

    Выпускник, освоивший дисциплину, должен знать технологические и управленческие инструменты Лин-менеджмента, основные условия, этапы реализации инструментов лин-менеджмента, необходимые для формирования стоимостного потока создания. А также возможность применения инструментов лин-менеджмента для непрерывного совершенствования деятельности компании. Курс модернизация системы подготовки кадров, внедрение системного подхода к повышению профессиональной квалификации на всех этапах; формирование оптимизированной организационно-штатной структуры, нормативов численности, четко определяющих конкретные задачи каждого сотрудника.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Микро-макроэкономический анализ*
    Кредитов: 4

    По дисциплине анализирует уровень занятости, изучает инфляцию, рассматривает факторы, определяющие национальный доход, уровень жизни населения, определяет роль государства в развитии экономики, определяет макро-и микроокружение предприятий. Формирует знания об изменениях и процессах экономической жизни общества, магистрант должен уметь решать экономические проблемы на нормальном уровне, зная методы, пути, необходимые средства, методы, эффективные способы исследования этих явлений.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Методология научных исследований в менеджменте*
    Кредитов: 5

    Способствует использованию при изучении дисциплин методов проведения научных исследований и количественных и качественных методов и приемов для управления бизнес - процессами, формирует способность к самостоятельному освоению новых методов исследования, эффективному использованию научных открытий своей профессиональной деятельности и изменению информационных материалов для их анализа, исследования и оценки эффективности при управлении бизнес-процессами. Содержит учение о подходах к подбору персонала и оптимизации его работы.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Управление инвестициями и инвестиционными проектами организаций
    Кредитов: 4

    Курс знакомит с фундаментальными концепциями инвестиционного менеджмента; теоретическими и методологическими основами управления инвестициями; способами разработки инвестиционных решений; возможностями регулирования и управления инвестициями различного уровня с различными формами; порядком формирования инвестиционных портфелей и инвестиционных программ; управлением инвестициями через источники финансирования и инвестиционные проекты. Человек понимает эмоции, потребности и интересы других, осознает эмоциональные сигналы, чувствует себя комфортно в социальных отношениях.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Управление финансами коммерческих организаций*
    Кредитов: 4

    Курс включает анализ показателей и коэффициентов финансовой деятельности предприятия; подготовку предложений по улучшению показателей результативности; проведение анализа финансовой информации с целью дальнейшего эффективного использования, расчета будущих доходов и затрат при принятии инвестиционных решений; анализ тщательности при заключении контрактов; проведение оценки уровня финансовых разработок и финансовых рисков; подготовку предложений о реальном времени операций по финансовым вложениям и приобретениям; обучение эффективному управлению финансами в соответствии со стратегическими целями.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Тренинг и коучинг в организации*
    Кредитов: 4

    Курс отвечает за реализацию стандартных базовых процедур оказания индивидуальной психологической помощи группе с использованием технологий традиционными методами. А также способность сотрудников организации реализовывать психологические технологии, направленные на личностный рост и сохранение здоровья индивидов и групп. Курс необходим не только для предотвращения этих проблем, но и для того, чтобы облегчить работу, чтобы работники были максимально совместимы для благополучия каждого из них.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Управление кадровыми ресурсами
    Кредитов: 4

    Цель курса - обучение магистров современным теоретическим методам и практическим навыкам разработки стратегии управления персоналом с учетом региональных социально-экономических, демографических, этнических и др. причинами, а также интеграционными процессами вхождения Казахстана в ВТО и другие международные ассоциации и организации

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 2
    Семестр 1
  • Психология предпринимательства и лидерства
    Кредитов: 5

    По окончании курса магистранты должны знать мотивы предпринимательской деятельности, основы эффективного целеполагания, личностные особенности, ведущие и препятствующие успеху в бизнесе. Повышение эффективности управления Бизнес-процессами. Знание психологических основ формирования команды для успешного ведения бизнеса и психологических принципов успешных продаж. Теория толерантности лидерства фокусируется на конкретных переменных среды, которые могут определить, какой конкретный стиль лидерства лучше всего подходит для ситуации.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 2
    Семестр 1
  • Сетевое планирование бизнес-процессов и проектов
    Кредитов: 4

    В результате изучения курса у магистранта должны быть сформированы следующие профессиональные компетенции: стоимостная оценка активов, эффективное антикризисное управление предприятиями в зависимости от положительных результатов оборотного капитала, формирование дивидендной политики предприятия, оценка активов предприятия и оборотного капитала для принятия эффективных решений по финансированию необходимо уметь применять основные методы и приемы финансового менеджмента; уметь оценивать и анализировать влияние инвестиционных, инновационных решений и решений по финансированию на рост доходов компании.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 2
    Семестр 1
  • Антикризисный менеджмент*
    Кредитов: 5

    В результате изучения курса магистрант должен сформировать следующие профессиональные компетенции: уметь применять основные методы финансового менеджмента для стоимостной оценки капитала, принимать правильные решения по антикризисному управлению оборотным капиталом, формированию дивидендной политики и структуре распределения доходного капитала; уметь оценивать и анализировать влияние решений по финансированию и содействию росту стоимости компании, принимать решения.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 2
    Семестр 1
  • Развитие организационных форм производства и управления*
    Кредитов: 4

    Знать: основные концепции и особенности ведения внешнеэкономической деятельности; методы осуществления внешнеэкономической деятельности на предприятиях, в организациях, министерствах и ведомствах; принципы и способы организации управления; приоритетные направления совершенствования внешнеэкономической деятельности отечественных предприятий; Уметь: анализировать основные направления и приоритеты национальной и корпоративной ВЭД и политики, объяснять эффективность и применять методы исследования основных экономических показателей деятельности зарубежных фирм и компаний в принимающей экономике

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 2
    Семестр 1
  • Код ON15

    Обучающийся должен владеть иностранным языком с научной точки зрения, аргументированно и четко составлять устный и письменный язык, свободно выступать перед группами научного сообщества на республиканских и международных научных форумах, конференциях, семинарах

  • Код ON2

    Обучающийся должен уметь самостоятельно организовывать исследования, используемые в деятельности и решать вопросы организации и управления бизнесом, производством, персоналом, организационно-организационные формы, их преимущества и недостатки, важные методы управления при проведении поисковых работ

  • Код ON4

    Обучающийся должен уметь развивать свои необходимые культурные, научно-теоретические знания и повышать свой профессиональный уровень, самостоятельно осваивать новые мировые методы и приемы, стремиться к личностному и профессиональному саморазвитию

  • Код ON5

    Обучающийся должен владеть навыками использования современных методов эффективного управления финансами для решения стратегических задач, разрабатывать и реализовывать программы изменения способов финансового развития и объектов воздействия на управленческие способности

  • Код ON3

    Обучающийся должен уметь использовать современные национальные и международные научно-теоретические, оперативные законодательно-правовые и государственно-нормативные положения и документы в своей научной и профессиональной деятельности

  • Код ON12

    Обучающийся должен знать и уметь организовывать связи с общественностью (PR) и разрабатывать и реализовывать деятельность персонала на предприятиях и в организациях различных организационно-правовых форм

  • Код ON11

    Обучающийся должен знать и постоянно учитывать особенности окружающей среды бизнеса, производства, организации, эффективно использовать и совершенствовать воздействие объекта управления для достижения положительных результатов

  • Код ON10

    Обучающийся должен знать о методах анализа поведения людей на предприятии и условий труда коллег, ситуации в организации; определять их возможности и ограничения, знать концепции и теории, формировать навыки эффективного поведения и позитивной атмосферы в организации как руководителя, работника, руководителя группы или члена команды; владеть эффективными организационными приемами управления предприятиями, организациями, проектами

  • Код ON13

    Обучающийся должен понимать и учитывать закономерности развития трудового коллектива как групповой целостности, особенности технологического процесса при решении кадровых вопросов и проблем; владеть навыками применения методов административного, экономического и социально-психологического воздействия на человеческий капитал объекта управления

  • Код ON8

    Обучающийся должен знать современные тенденции развития менеджмента в современной рыночной экономике и информационном обществе, изученный научный опыт, сущность, методологию , роль, значение и виды проектного управления; развивать базовые модели проектного управления (жизненный цикл, структура распределения работ, подбор кадров, мотивацию, признание целесообразности проекта и навыки.

  • Код ON7

    Обучающийся должен знать подходы и методы, применяемые при изучении важнейших проблем управления, их преимущества и недостатки, способы правильного построения организационной структуры в управлении предприятиями, организациями, проектами; развивать умение выявлять, четко исследовать и принимать правильные решения организационных, управленческих проблем с помощью современных средств

  • Код ON6

    Обучающийся должен уметь использовать экономические и аналитические, организационно-управленческие, количественные и качественные методы для проведения научных исследований и управления бизнес-процессами; развивать навыки самостоятельной подготовки обобщающих аналитических материалов и предложений для лиц, принимающих решения в политической и бизнес-сфере

  • Код ON14

    Обучающийся должен уметь читать учебные программы и методические пособия для изучения управленческих дисциплин, а также обладать способностью разрабатывать кадровый коучинг в процессе профессиональной деятельности; развивать способность к реализации психологических технологий, направленных на организацию роста и развитие креативности сотрудников организации, а также охрану здоровья отдельных лиц и групп

  • Код ON9

    Обучающийся должен владеть навыками управления имиджем, рекламой и PR-коммуникациями вверенной управленческой организационной структуры

  • Код ON1

    Обучающийся должен владеть культурой научного мышления, способностью систематизировать и актуализировать предоставленную информацию, ставить перед собой цели и стремиться к их достижению и выбирать пути достижения эффективных результатов

7M04102 Менеджмент
Магистратура

Казахстанско-Американский свободный университет (KAFU (КАСУ))

ГОП: M072 Менеджмент

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04102 Менеджмент
Магистратура

Казахский национальный аграрный университет (КазНАУ)

ГОП: M072 Менеджмент

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский, Английский
7M04102 Менеджмент
Магистратура

Костанайский государственный университет имени А.Байтурсынова (КГУ им. Байтурсынова)

ГОП: M072 Менеджмент

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04102 магистратура Менеджмент
Магистратура

Казахско-Русский международный университет (КРМУ)

ГОП: M072 Менеджмент

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04102 Менеджмент
Магистратура

Алматинский технологический университет (АТУ)

ГОП: M072 Менеджмент

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04102 Менеджмент
Магистратура

Актюбинский региональный государственный университет им. К. Жубанова (АРГУ им. Жубанова)

ГОП: M072 Менеджмент

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04102 Менеджмент
Магистратура

Инновационный Евразийский университет (ИнЕУ)

ГОП: M072 Менеджмент

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04102 Менеджмент
Магистратура

Торайгыров университет

ГОП: M072 Менеджмент

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский, Английский
7M04102 Менеджмент
Магистратура

Университет "Туран"

ГОП: M072 Менеджмент

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04102 Менеджмент HN
Магистратура

Университет «Туран-Астана» (Туран-Астана)

ГОП: M072 Менеджмент

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04102 Менеджмент
Магистратура

Казахский национальный педагогический университет имени Абая (КазНПУ им. Абая)

ГОП: M072 Менеджмент

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04102 Менеджмент
Магистратура

Университет международного бизнеса (УМБ (UIB))

ГОП: M072 Менеджмент

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04102 Проектный менеджмент
Магистратура

Казахский национальный исследовательский технический университет имени К.И.Сатпаева (Satbayev University)

ГОП: M072 Менеджмент

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04102 Менеджмент
Магистратура

Университет имени Сулеймана Демиреля

ГОП: M072 Менеджмент

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Английский
7M04102 Менеджмент и управдение
Магистратура

Центрально-Азиатский университет (ЦАУ)

ГОП: M072 Менеджмент

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский, Английский
7M04102 MBA Менеджмент в здравоохранении
Магистратура

Казахский национальный медицинский университет имени С.Д.Асфендиярова (КазНМУ им. Асфендиярова)

ГОП: M072 Менеджмент

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04102 Менеджмент
Магистратура

Университет имени Сулеймана Демиреля

ГОП: M072 Менеджмент

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Английский
Top