Действующая образовательная программа

7M04102 Менеджмент в Университет "Туран"

  • Цель образовательной программы Основная цель ОП – обеспечить подготовку высококвалифицированных управленцев, сформировать новое поколение специалистов для экономики и бизнеса, государственных структур, а также для системы высшего, послевузовского образования и научно-исследовательского сектора, обладающих углубленной научной и педагогической подготовкой.
  • Академическая степень Магистратура
  • Языки обучения Русский, Казахский
  • Название ВУЗа Университет "Туран"
  • Срок обучения 2 года
  • Объем кредитов 120
  • Группа образовательных программ M072 Менеджмент
  • Область образования 7M04 Бизнес, управление и право
  • Направление подготовки 7M041 Бизнес и управление
  • История и философия науки
    Кредитов: 4

    Цель дисциплины заключается в формировании понимания закономерностей и тенденций развития особой деятельности по производству научных знаний, взятых в их исторической динамике. Содержание дисциплины направлено на формирование знанйи в области философии науки и навыков научно-методологического анализа классических и современных теорий и концепций.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Методика экономических исследований
    Кредитов: 5

    Цель дисциплины - получение специальных знаний и умений научного исследования по предметам общепрофессионального, специального циклов и навыков обучения. Основная задача изучения дисциплины заключается в глубоком усвоении магистрантами закономерностей, принципов, методов, механизмов функционирования рыночных законов и профессионального применения полученных знаний на практике, выработке умения выполнять научные исследования в сфере экономики.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Иностранный язык (профессиональный)
    Кредитов: 4

    Целью курса является - овладение иностранным языком на необходимом и достаточном уровне коммуникативной компетенции для решения социальных и коммуникативных задач в различных областях профессиональной, научной, повседневной, культурной, деятельности при общении с зарубежными партнерами, а также для дальнейшего самообразования.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Стратегический менеджмент (продвинутый курс)
    Кредитов: 7

    После изучения дисциплины магистрант знает современные стратегические подходы в управлении на основе теории и практического материала, обобщения законодательных и нормативных документов, методы выявления угроз и рисков развития организации, владеет современными инструментами стратегического анализа, навыками разработки стратегических документов компании, умеет эффективно применять методы управленческого контроля. Цель курса – формирование стратегического мышления у будущих управленцев.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Финансовый менеджмент
    Кредитов: 5

    В дисциплине рассматриваются технологии управления финансами, а также логика использования моделей, описывающих процесс ценообразования на финансовые активы, для принятия решений по управлению финансами корпорации и оценки стоимости бизнеса

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Технология магистерского исследования
    Кредитов: 5

    Цель: обеспечить магистрантов теоретико-методологическими и эмпирико-методическими знаниями, необходимыми для реализации диссертационного исследования, привить им практические навыки организации и проведения диссертационной работы. Описание: дисциплина обеспечивает подготовку магистрантов к написанию научно-исследовательской работе и отражает современные научные разработки по данной проблеме. Дисциплина предполагает дистанционное обучение.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Психология управления
    Кредитов: 4

    Цель изучения дисциплины состоит в формировании у магистрантов системного представления о психологических закономерностях управленческой деятельности и развитии организации. В рамках освоения дисциплины у магистрантов формируются навыки и умения, необходимые для эффективного функционирования системы управления в организации: повышение трудовой мотивации; организация отношений в коллективе; повышение вовлеченности персонала; развитие и реализация потенциала сотрудников.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Управленческий учет
    Кредитов: 5

    Формирует у магистрантов знания об оценке затрат, ориентированных на потребности принимающих решения менеджеров; знаний о затратах, и что определяет затраты на продукты и услуги и как они изменяются на протяжении жизненного цикла продукта; знаний о подходах, которые используют менеджеры для расчета затрат на продукцию и услуги; умений использовать информацию о доходах и затратах для планирования мощности, прибыли и оценки исполнения.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Agile-подход в управлении проектами
    Кредитов: 5

    После завершения курса «Agile-подход в управлении проектами», обучающиеся будут иметь возможность применять гибкие методологии управления проектами, чтобы: соблюдать сроки, бюджет и качество проекта в условиях постоянно меняющихся требований и непрогнозируемых технических рисков; синхронизировать работы в нескольких командах; управлять ожиданиями заказчика, использовать ПО MS Project. Используемые методы обучения – «мозговой штурм», кейсы, деловые игры. После завершения курса «Agile-подход в управлении проектами», обучающиеся будут иметь возможность применять гибкие методологии управления проектами, чтобы: соблюдать сроки, бюджет и качество проекта в условиях постоянно меняющихся требований и непрогнозируемых технических рисков; синхронизировать работы в нескольких командах; управлять ожиданиями заказчика, использовать ПО MS Project. Используемые методы обучения – «мозговой штурм», кейсы, деловые игры.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • HR-менеджмент
    Кредитов: 6

    Курc направлен на формирование у обучающихся управленческого мышления, рассматривающее управление человеческими ресурсами как приоритет управленческого профессионализма, знание особенностей развития компетенции персонала в условиях стратегического управления, овладение методами и технологиями управления персоналом, приобретение навыков постановки и осмысленного решения проблем в управлении персоналом организации.

    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Управление проектами на основе стандарта PMI PMBOK
    Кредитов: 5

    После завершения курса, обучающиеся будут способны инициировать проект; определять масштаб и содержание проекта; создавать иерархическую структуру работ; определять требования к ресурсам и назначать их; разрабатывать расписание, бюджет, план проекта; толковать процессы управления рисками использовать ПО MS Project. Обучающиеся могут по окончании курса пройти сертификацию на присуждение профессиональной квалификации «Ассистент менеджера проектов». Методы обучения – «мозговой штурм», кейсы, деловые игры.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Корпоративное управление
    Кредитов: 6

    В дисциплине рассматриваются основные обязанности руководителя проекта, определение проекта и наиболее эффективные методы планирования и осуществления контроля над проектом, представлены самые эффективные методы управления бюджетами, мониторинга проекта и соблюдения расписания реализации проекта, которые необходимы каждому руководителю проекта.

    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Лидерство и командообразование
    Кредитов: 6

    После изучения дисциплины магистрант будет готов к реализации лидерских позиций в условиях современных подходов к функционированию организации, способен к организационно-управленческой деятельности, к работе с персоналом организации, к планированию и координации деятельности по решению актуальных задач организации, к развитию лидерских качеств. Особое внимание уделяется специфике реализации технологии командообразования в рамках стратегических задач.

    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Управление инновационным предпринимательством
    Кредитов: 5

    Курс направлен на овладении обучающимися методов разработки и управления исследованиями в инновационном предпринимательстве, планирования, организации инновационной деятельности, формами финансирования и основными типами финансовых институтов, осуществляющих вложения в рисковые инновации. Курс позволит приобрести навыки оценки групп риска для венчурного инвестора; анализа и оценки источников венчурного финансирования; консультационно-экспертных операций; оценки законодательной базы интеллектуальной собственности.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 2
    Семестр 1
  • Управление конкурентоспособностью бизнеса
    Кредитов: 5

    После освоения дисциплины магистрант будет знать закономерности поведения экономических субъектов в условиях конкурентной среды, критерии конкурентоспособности, способы повышения конкурентоспособности организации; способен выявлять проблемы управления конкурентоспособностью и находить подходы к их решению, анализировать причинно-следственные связи и модельной интерпретации поведения экономических субъектов и функционирования рынков; овладеет методами оценки конкурентоспособности бизнеса.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 2
    Семестр 1
  • Бизнес-планирование инновационных проектов
    Кредитов: 5

    В результате изучения дисциплины магистрант будет знать взаимосвязь основных аспектов бизнес-планирования инновационных проектов; уметь на практике применять положения законодательных актов, регулирующих предпринимательскую деятельность; понимать и анализировать проблемные ситуации в области бизнес-планирования инновационных проектов; владеть принятыми в мировой практике подходами к подготовке и представлению бизнес-планов инновационных проектов.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 2
    Семестр 1
  • Педагогика высшей школы
    Кредитов: 4

    Ориентирован на проблемы, возникающие на первых этапах освоения педагогической деятельности. Целью преподавания курса является ознакомление магистров с общей проблематикой педагогики высшей школы, основными достижениями, проблемами и тенденциями развития отечественной и зарубежной педагогики высшей школы, психологическими основами развития и обучения в юношеском возрасте

    Год обучения - 2
    Семестр 1
  • Бизнес-моделирование и развитие организации
    Кредитов: 5

    Дисциплина направлена на овладении магистрантами инструментов разработки и анализа бизнес-моделей организаций, разработки траекторий развития компаний, формирование навыков разработки и развития бизнес-моделей компаний. Магистрант приобретет компетенции разрабатывать программы организационного развития и обеспечивать их реализацию, осуществлять сбор данных и их обработку, выявлять данные, необходимые для решения поставленных управленческих и предпринимательских задач.

    Год обучения - 2
    Семестр 1
  • Цифровая трансформация бизнеса
    Кредитов: 5

    Дисциплина направлена на формирование знаний, умений и практических навыков в области цифровой трансформации бизнеса и блокчейн; компетенции по поиску и реализации новых прорывных возможностей, которые дают цифровые платформы и технологии бизнесу и предпринимательству, планированию и организации процессов управления электронным предприятием в условиях цифровой экономики, управлению внедрением инноваций для развития цифровой трансформации бизнеса.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 2
    Семестр 1
  • Код ON5

    Способен выявлять и решать проблемы, способы и пути их решения с учетом социальной ответственности бережливого производства на основе системного мышления, разрабатывать и внедрять стратегии, осуществлять корпоративное управление компанией с учетом аспектов корпоративной социальной ответственности.

  • Код ON7

    Способен использовать управленческую информацию в управленческих целях, рассчитывать социально-экономические показатели, владеет методами стратегического и экономического анализа для стратегического управления организацией.

  • Код ON11

    Демонстрирует знания закономерностей поведения субъектов в условиях конкуренции, способен выявлять проблемы управления конкурентоспособностью и находить подходы к их решению в условиях неопределенности и ограниченной информации.

  • Код ON3

    Способен проводить собственные научные исследования, осуществлять проектную деятельность в контексте новейших достижений науки в профессиональной сфере с использованием программного обеспечения, самостоятельно анализировать и представлять полученные результаты.

  • Код ON4

    Способен выявлять специфику и взаимосвязь основных проблем в исследуемой области, формулировать и продвигать идеи, аргументировать свои выводы и результаты исследований, отстаивать их в профессиональных дискуссиях, в том числе на иностранном языке, владеет навыками коммуникации и научного письма.

  • Код ON6

    Способен решать проблемы в профессиональной сфере и междисциплинарном контексте с применением новых и новейших научных концепций, и теорий, в области цифровой трансформации бизнеса и блокчейн-технологий.

  • Код ON8

    Способен анализировать существующие и разрабатывать новые бизнес-модели организации, определять траектории развития компаний в целях стратегического управления организацией, применять на практике исследовательские и организационно-управленческие навыки.

  • Код ON1

    Способен руководить отраслевыми и междисциплинарными коллективами, мотивировать персонал и создавать благоприятный психологический климат, способен к самоконтролю и контролю других, к реализации лидерских позиций в организационно-управленческой деятельности.

  • Код ON2

    Демонстрирует знания о содержании образовательного процесса, способен к самостоятельному обучению, работе с источниками информации, социальной адаптации, нахождению и принятию решений в ситуациях повышенной сложности.

  • Код ON10

    Способен разрабатывать и управлять исследованиями в инновационном предпринимательстве, планировать и организовывать инновационную деятельность, находить источники финансирования инноваций, в том числе венчурных инвесторов, управлять электронным предприятием в условиях цифровой экономики.

  • Код ON9

    Способен разрабатывать программы организационного развития и обеспечивать их реализацию, осуществлять мероприятия по поиску и реализации новых прорывных возможностей на основе цифровых платформ.

  • Код ON12

    Способен осуществлять бизнес-планирование инвестиционной и инновационной деятельности организации; разрабатывать стратегию деятельности организации, разрабатывать инновационные бизнес-проекты, внедрять инновации для развития цифровой трансформации бизнеса.

7M04102 Менеджмент
Магистратура

Казахстанско-Американский свободный университет (KAFU (КАСУ))

ГОП: M072 Менеджмент

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04102 Менеджмент
Магистратура

Казахский национальный аграрный университет (КазНАУ)

ГОП: M072 Менеджмент

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский, Английский
7M04102 Менеджмент
Магистратура

Костанайский государственный университет имени А.Байтурсынова (КГУ им. Байтурсынова)

ГОП: M072 Менеджмент

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04102 магистратура Менеджмент
Магистратура

Казахско-Русский международный университет (КРМУ)

ГОП: M072 Менеджмент

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04102 Менеджмент
Магистратура

Алматинский технологический университет (АТУ)

ГОП: M072 Менеджмент

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04102 Менеджмент
Магистратура

Актюбинский региональный государственный университет им. К. Жубанова (АРГУ им. Жубанова)

ГОП: M072 Менеджмент

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04102 Менеджмент
Магистратура

Инновационный Евразийский университет (ИнЕУ)

ГОП: M072 Менеджмент

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04102 Менеджмент
Магистратура

Торайгыров университет

ГОП: M072 Менеджмент

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский, Английский
7M04102 Менеджмент
Магистратура

Университет "Туран"

ГОП: M072 Менеджмент

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04102 Менеджмент HN
Магистратура

Университет «Туран-Астана» (Туран-Астана)

ГОП: M072 Менеджмент

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04102 Менеджмент
Магистратура

Казахский национальный педагогический университет имени Абая (КазНПУ им. Абая)

ГОП: M072 Менеджмент

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04102 Менеджмент
Магистратура

Университет международного бизнеса (УМБ (UIB))

ГОП: M072 Менеджмент

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04102 Проектный менеджмент
Магистратура

Казахский национальный исследовательский технический университет имени К.И.Сатпаева (Satbayev University)

ГОП: M072 Менеджмент

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04102 Менеджмент
Магистратура

Университет имени Сулеймана Демиреля

ГОП: M072 Менеджмент

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Английский
7M04102 Менеджмент и управдение
Магистратура

Центрально-Азиатский университет (ЦАУ)

ГОП: M072 Менеджмент

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский, Английский
7M04102 MBA Менеджмент в здравоохранении
Магистратура

Казахский национальный медицинский университет имени С.Д.Асфендиярова (КазНМУ им. Асфендиярова)

ГОП: M072 Менеджмент

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04102 Менеджмент
Магистратура

Университет имени Сулеймана Демиреля

ГОП: M072 Менеджмент

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Английский
Top