Действующая образовательная программа

7M04102 Менеджмент в УМБ (UIB)

  • Цель образовательной программы Подготовка менеджеров, исследователей, аналитиков, преподавателей в области управления и бизнеса: конкурентоспособных на рынке труда, востребованных современными предприятиями и высшими учебными заведениями. владеющих знаниями, умениями, навыками профессиональной и управленческой деятельности, а также в области преподавания\передачи знаний в области маркетинга, способных и готовых реализовать приобретенные знания, умения и навыки в профессиональной области.
  • Академическая степень Магистратура
  • Языки обучения Русский, Казахский
  • Срок обучения 2 года
  • Объем кредитов 120
  • Группа образовательных программ M072 Менеджмент
  • Область образования 7M04 Бизнес, управление и право
  • Направление подготовки 7M041 Бизнес и управление
  • Педагогика высшей школы
    Кредитов: 5

    Назначение дисциплины – формирование у обучающихся готовности к осуществлению педагогической деятельности на современном научно-методическом уровне, освоение ими образовательных инноваций, навыков исследований в сфере образования, формирование педагогических компетен-ций, обеспечивающих эффективное решение профессиональных, воспита-тельных и социально-личностных проблем педагогической деятельности. Изучаются и практически апробируются различные методики и технологии, актуальные для работы в вузах.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Иностранный язык (профессиональный)
    Кредитов: 2

    Этот курс предназначен для развития навыков английского языка и профессионального общения, помогая магистрантам в дальнейшей карьере. Коммуникативные навыки английского языка в контексте бизнес общения, под которым понимается совокупность профессионального английского языка и бизнес английского. На основе курса лежит проектное обучение, и один из задач курса является написание бизнес–проекта, что создает стимулирующую учебную среду, которая будет мотивировать магистрантов расширять свои знания посредством самостоятельного изучения.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Практика ведения бизнеса 3
    Кредитов: 5

    При изучении дисциплины учитывается ее прикладной характер. Углубление и осмысление теоретических знаний закрепляются на практических занятиях, где приобретаются необходимые умения и навыки по технологии составления и методике расчета бизнес-плана, которые выпускники смогут реализовать в своей будущей деятельности.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • История и философия науки
    Кредитов: 3

    Обязательный курс магистратуры, нацеленный на систематическое изучение современных представлений о науке как познавательной деятельности и социальном институте. Дисциплина предполагает изучение истории философских взглядов на науку, принципов, логики и методологии научного познания, ключевых проблем современной науки в изменяющемся социокультурном контексте, мировоззренческих, аксиологических, эвристических оснований и аспектов профессиональной научной деятельности.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Психология управления
    Кредитов: 4

    Дисциплина изучает психологические аспекты взаимодействий в управленческой деятельности по реализации организационных целей. Предмет "Психологии управления" носит комплексный характер и включает в себя следующие три ключевых аспекта: 1. Личность, включая саморазвитие в процессе деятельности; 2. Управленческая деятельность и ее организация с точки зрения психологической эффективности; 3. Групповые процессы в трудовом коллективе, их анализ и регуляция.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • HR менеджмент
    Кредитов: 5

    HR менеджмент. Принципы и методы управления персоналом. Кадровая политика. Стратегия управления персоналом организации. Маркетинг персонала. Оценка результативности труда персонала. Мотивация и стимулирование трудовой деятельности. Система компенсации труда работников. Подготовка персонала к нововведениям. Безопасность и охрана труда работников. Зарубежный опыт управления персоналом.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Design Thinking
    Кредитов: 3

    Курс дизайнерского мышления формирует у магистрантов навыки инновационного и творческого мышления. Дисциплина изучает дизайн мышления, модель мышления как подход к решению проблем. Во время изучения курса изучается несколько кейсов из истории разных организаций, которые использовали дизайн мышления для того, чтобы найти нестандартные решения.

    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Стратегический менеджмент
    Кредитов: 5

    Стратегический менеджмент является одной из профилирующих дисциплин для изучения при подготовке специалистов по деловому администрированию. Изучение данного курса позволяет привить магистрантам навыки современной философии управления, анализа внешней и внутренней среды организации и стратегического мышления.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Corporate Governance (на англ.)
    Кредитов: 5

    Цель изучения дисциплины состоит в рассмотрении теоретических основ корпоративного управления. Изучение данной дисциплины позволит обучающимся получить и развить навыки анализа и диагностики проблем корпоративного управления, современных методов решения проблем корпоративного управления, а также ознакомится с современной спецификой корпоративного управления в отечественных и зарубежных организациях.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Практика ведения бизнеса 4
    Кредитов: 5

    Целью освоения дисциплины Спецкурс 4 «Практика ведения бизнеса» является формирование у магистрантов целостного системного представления о создании и развитии своего бизнеса, управленческой деятельности на предприятии (в организации), способствуя при этом овладению ими первичными практическими навыками в данной области.Курс предполагает умения и навыки государственной регистрации предприятий (организаций) различных организационно-правовых форм, знания правовых основ организации трудовых отношений, навыки осуществления различных видов сделок со сторонними организациями, отчетности перед контролирующими органами и организациями.

    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Лидерство в бизнесе
    Кредитов: 5

    Научиться видеть и успешно применять лидерские принципы и закономерности построения взаимоотношений с людьми, занимающими разные положения, системами, во всех направлениях субординационных коммуникаций. Узнать секреты расширения своей компетентности, профессионализма, карьерного роста. Стать лидером, практикующим мастерство взаимодействия для создания команды.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 2
    Семестр 3
  • Professional Management
    Кредитов: 5

    Цель дисциплины: обеспечить магистрантов системным пониманием теоретических и методологических основ, структуры, функций и содержания управленческих навыков в современных условиях социально-экономического развития. В результате освоения дисциплины студент должен: знать: - принципы взаимодействия организации и общества, особенности новой управленческой парадигмы;  - законы организации; - Принципы разделения труда в сфере управления, формальных и неформальных отношений. уметь: -решить проблемы, возникающие при реализации организационных отношений; -осуществить функции управления; - эффективно организовать групповую работу; освоить: - методы поиска и оценки управленческих решений; - осуществление распределения полномочий и обязанностей на основе их делегирования;  - применение основных теорий мотивации, лидерства и власти для решения управленческих задач;  - использование различных методов разрешения конфликтов;  - участие во внедрении технологических и товарных инноваций.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 2
    Семестр 3
  • Управление рисками и кризисами
    Кредитов: 5

    Сущность и понятие риска. Источники неопределенности, Классификация рисков, влияние рисков на цели. Методы идентификации и оценки рисков. Карта рисков. Базовые принципы управления рисками, способы минимизации рисков. Риск-ориентированный подход организации. Методы антикризисного управления (анализ, мониторинг, моделирование рисков и кризисов социально-экономического развития) в условиях кризиса и нестабильности.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 2
    Семестр 3
  • Soft Skills
    Кредитов: 4

    "Мир сегодня меняется быстрее, чем мы успеваем привыкнуть к новым условиям. Технологии повсеместно замещают людей. Нам нужно уметь быстро осваивать новые навыки, которые пока неподвластны роботам. При этом осознавать, в чем наше явное преимущество перед машинами. Темы курса разработаны на основе отчёта World Economic Forum The Future of Jobs Report 2018 в котором перечислены навыки, востребованные к 2022 году, в т. ч. активное обучение и стратегии обучения, креативность, оригинальность и инициативность, эмоциональный интеллект."

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 2
    Семестр 3
  • Юридическое сопровождение бизнеса
    Кредитов: 5

    Программа направлена на подготовку магистрантов, обладающих навыками практической работы и способных обеспечить комплексное юридическое сопровождение деятельности крупных и средних коммерческих организаций. Целью программы является подготовка специалистов, сопровождающих договорную работу и корпоративные процедуры в современных бизнес-структурах, способных компетентно решать задачи любой сложности.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 2
    Семестр 3
  • Код ON8

    Быть способным к рефлексии, объективной оценке своих достижений, анализу ситуации и способность выстраивать эффективные коммуникации, владение различными формами коммуникативного воздействия и умение влиять на результаты командной работы, на поддержание командного духа.

  • Код ON5

    Вести документооборот на государственном, русском и английском языках и умение грамотно строить коммуникации в устной, письменной форме, в форме монолога или диалога исходя из целей и ситуации общения. Навыки использования IT в профессиональной деятельности и заинтересованность в профессиональном росте и развитии.

  • Код ON4

    Знание и умение применять современные технологии, методы и инструменты сбора и обработки информации, внедрение и управление Start-Up-ами. Продемонстрировать компетентность в применении навыков в технических навыках бизнеса, включая: информационные системы, количественные методы и статистику.

  • Код ON7

    Демонстрировать компетентность в применении навыков в области интеграции бизнеса и при подготовке финансовой / бухгалтерской отчетности и проводить научные эксперименты в рамках полученных знаний.

  • Код ON1

    Способность самостоятельно учиться и приобретать новые знания и использование общеобразовательных знаний в профессиональной деятельности. навыки разработки Start-Up-ов и способность нести ответственность за их реализацию.

  • Код ON3

    Понимание бизнеса. Умение определять и развивать конкурентные преимущества компаний связанные с инновациями, применение новых технологии и организацию работу с учетом нововведений и стратегических перспектив, оценивать кадровый потенциал и создавать условия его эффективного использования и развития.

  • Код ON6

    Управлять своим временем для реализации компетенций при использовании аналитических инструментов (сбор, анализ, обработка группировка данных) и умение критически оценивать ситуацию.

  • Код ON2

    Демонстрировать знания и навыки в функциональных областях бизнеса, включая: маркетинг, финансы предприятий, бухгалтерский учет и управление.

7M04102 Менеджмент
Магистратура

Казахстанско-Американский свободный университет (KAFU (КАСУ))

ГОП: M072 Менеджмент

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04102 Менеджмент
Магистратура

Казахский национальный аграрный университет (КазНАУ)

ГОП: M072 Менеджмент

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский, Английский
7M04102 Менеджмент
Магистратура

Костанайский государственный университет имени А.Байтурсынова (КГУ им. Байтурсынова)

ГОП: M072 Менеджмент

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04102 магистратура Менеджмент
Магистратура

Казахско-Русский международный университет (КРМУ)

ГОП: M072 Менеджмент

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04102 Менеджмент
Магистратура

Алматинский технологический университет (АТУ)

ГОП: M072 Менеджмент

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04102 Менеджмент
Магистратура

Актюбинский региональный государственный университет им. К. Жубанова (АРГУ им. Жубанова)

ГОП: M072 Менеджмент

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04102 Менеджмент
Магистратура

Инновационный Евразийский университет (ИнЕУ)

ГОП: M072 Менеджмент

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04102 Менеджмент
Магистратура

Торайгыров университет

ГОП: M072 Менеджмент

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский, Английский
7M04102 Менеджмент
Магистратура

Университет "Туран"

ГОП: M072 Менеджмент

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04102 Менеджмент HN
Магистратура

Университет «Туран-Астана» (Туран-Астана)

ГОП: M072 Менеджмент

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04102 Менеджмент
Магистратура

Казахский национальный педагогический университет имени Абая (КазНПУ им. Абая)

ГОП: M072 Менеджмент

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04102 Менеджмент
Магистратура

Университет международного бизнеса (УМБ (UIB))

ГОП: M072 Менеджмент

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04102 Проектный менеджмент
Магистратура

Казахский национальный исследовательский технический университет имени К.И.Сатпаева (Satbayev University)

ГОП: M072 Менеджмент

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04102 Менеджмент
Магистратура

Университет имени Сулеймана Демиреля

ГОП: M072 Менеджмент

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Английский
7M04102 Менеджмент и управдение
Магистратура

Центрально-Азиатский университет (ЦАУ)

ГОП: M072 Менеджмент

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский, Английский
7M04102 MBA Менеджмент в здравоохранении
Магистратура

Казахский национальный медицинский университет имени С.Д.Асфендиярова (КазНМУ им. Асфендиярова)

ГОП: M072 Менеджмент

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04102 Менеджмент
Магистратура

Университет имени Сулеймана Демиреля

ГОП: M072 Менеджмент

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Английский
Top