Действующая образовательная программа

8D04102 Проектный менеджмент в Astana IT University

  • Цель образовательной программы Образовательная программа докторантуры по специальности 8D04102 «Проектный менеджмент» (профильная) направлена на подготовку научных кадров, которые владеют системным пониманием проектного управления в условиях цифровой экономики, навыками и методами научных исследований, способностью формулировать и принимать решения научных проблем и компетенциями по планированию исследовательского процесса с его дальнейшей реализацией и адаптацией, обработке и последующему анализу научной информации в области проектного менеджмента.
  • Академическая степень Докторантура
  • Языки обучения Русский, Казахский, Английский
  • Название ВУЗа Astana IT University
  • Срок обучения 3 года
  • Объем кредитов 180
  • Группа образовательных программ D072 Менеджмент и управление
  • Область образования 8D04 Бизнес, управление и право
  • Направление подготовки 8D041 Бизнес и управление
  • Аналитика данных в управлении проектами
    Кредитов: 5

    Данный курс направлен на изучение основ и возможности анализа данных в управлении проектами с применением различных цифровых технологий для сбора и анализа информации с использованием Big Data или других статистических агрегаторов; применение Excel и Google Таблиц, SQL и Python для систематизации данных и технологий как Business Intelligence (BI) для сбора и аналитики показателей проектов; определение алгоритма оптимизации данных по проектному управлению. Докторанты изучат стратегическую, предиктивную, операционную и других видов аналитики на основе больших данных, направленные на выявление состояния и оценки в управлении проектами организаций и компании в условиях цифровой трансформации.

  • Академическое письмо
    Кредитов: 5

    Дисциплина направлена на развитие компетенций, способствующих пониманию риторического и смыслового аспекта научного текста, различия структур и организации научных текстов, написания собственных научных текстов, соответствующих требованиям, принятым в международном научном сообществе. По итогам изучения дисциплины, докторанты будут использовать мировые базы данных такие как Web of Science, Scopus, Elsevier, EBSCO и другие. Также они освоят применение программ Mendeley, EndNote и другие.

  • Трансформация организации на основе проектного управления
    Кредитов: 5

    Дисциплина направлена на изучение систем трансформаций на основе проектного управления в среде цифровой организации и цифрового управления; внешних и внутренних факторов в условиях неопределенности; понимание особенностей управления изменениями в сфере цифровизации и информационных технологий с помощью программных продуктов Oracle Primavera, Atlassian Jira и других.

  • Финансовый анализ и оценка рисков проектов
    Кредитов: 5

    Дисциплина направлена на развитие понимания основ финансового анализа, выбора методов анализа и оценки рисков организаций в условиях цифровой трансформации; изучение теоретических основ модели для идентификации, оценки и предупреждения рисков, а также классификации рисков организаций в контексте внедрения цифровых решений. Для анализа принятия решений докторанты будут использовать имитационное моделирование (Метод Монте-Карло), метод САРМ (Capital Asset Pricing Model – CAPM), систему SPAN (Standard Portfolio Analysis of Risk) и другие.

  • Гибкие и гибридные практики управления проектами
    Кредитов: 5

    Данная дисциплина направлена на глубинное понимание применения гибкого “Agile” и гибридного управления проектами в компаниях, производящих технологические продукты и технологические сервисы. Докторанты исследуют, анализируют и обобщают то, как организации, разрабатывающие технологические продукты и услуги, применяют гибридные подходы к управлению проектами, их характеристики, преимущества и недостатки. Изучат применение гибких и гибридных фреймворков таких как Scrum, Lean, Kanban, Six Sigma и т.д. к управлению проектами с учетом организационной культуры, конкретных процессов, контрактных требований и специфику проектов. Также докторанты освоят и будут применять программное обеспечение такое как Microsoft Project, ClickUP.

  • Модели и методы в управлении проектами
    Кредитов: 5

    Дисциплина направлена на развитие понимания методологической базы моделей, методов и инструментов проектного управления с учетом концепции устойчивого развития и программного обеспечения. Данная дисциплина рассматривает научный подход к проработке соприкосновения принципов устойчивого развития и теории проектного управления, моделирование, выбор методов и использование программного обеспечения, анализ и обобщение моделей и методов существующих стандартов управления проектами. Докторанты будут использовать для заданий такие программы как Trello, Wrike, Basecamp, Miro.

  • Методы и инструменты научного исследования
    Кредитов: 5

    Данная дисциплина призвана формировать понимание о методологии, закономерностях, принципах, и парадигмах современности, необходимых научным кадрам в области проектного менеджмента для генерации и реализации исследований и научных проектов в различных сферах на макро- и микроуровнях в условиях цифровой трансформации. Докторанты изучат отечественные и зарубежные научные исследования, выполненные в области проектного менеджмента, и сформируют комплексное представление о методологии и методах исследования, используемых в практике и научной-исследовательской среде, а также станет возможным применение инновационной технологии для ведения исследований в проектном менеджменте. В ходе исследования будут применяться SPSS, STATA, SAS и другие.

  • Методы устойчивого управлениями проектами
    Кредитов: 5

    Данная дисциплина направлена на изучение основ стратегического управления и принципы организации деятельности компании в контексте применения принципов концепции устойчивого развития в условиях цифровой трансформации; методологию разработки моделей организации управления; применение стратегии устойчивости и поддержки устойчивости. Докторанты изучат PRiSM Method и использование Р5 Standard для устойчивости в проектном менеджменте, а также лучших мировых практик. Познакомиться с Bitrix24, Zoho и другими программами.

  • Стандарты и базовые компетенции проектного управления
    Кредитов: 5

    Дисциплина направлена на развитие понимания основ стандартов (PMBOK, IPMA, PMI и др.) и базовых компетенций проектного управления, терминологическое единство в проектном управлении в Казахстане и за рубежом. Будут рассмотрены лучшие мировые практики стандартов таких как Стандарт ICB 3.0, американский стандарт Project Manager Competency Development Framework, британский стандарт APM Competence Framework, международная инициатива GAPPS и другие. Также докторанты изучат разработку образовательных программ подготовки повышения квалификации на основе изученных стандартов для специалистов по проектному управлению.

  • Код ON1

    Имеет системное представление о целостности методологии экспериментального исследования в области проектного менеджмента в контексте цифровой трансформации, необходимые для проведения исследований, написания научных тезисов и распространения полученных результатов исследований среди стейкхолдеров и международного исследовательского сообщества.

  • Код ON2

    Владеет навыками аналитической обработки научных текстов в информационном пространстве и функциональным стилем научной устной и письменной речи с применением риторических и смысловых аспектов в написании научных текстов.

  • Код ON3

    Использует методы исследования и современную информационную технологию систем для осуществления научно-экспериментальных исследований в области проектного менеджмента.

  • Код ON4

    Применяет навыки проведения экспериментального и междисциплинарного исследования с использованием количественных и качественных методов анализа в проведении научных и экспериментальных исследований с учетом концепции устойчивого развития.

  • Код ON5

    Применяет методы гибкого и гибридного управления проектами при производстве технологических продуктов и сервисов, обосновывает особенности выбора подходов к управлению проектами с учетом культуры организации, процессов и специфику проектов.

  • Код ON6

    Владеет методологией стандартов и базовых компетенций для проектного управления и демонстрирует знания терминологической базы стандартов и базовых компетенций в проектном управлении.

  • Код ON7

    Владеет теоретической и практической основой трансформационного процесса организации с учетом цифровизации и информационных технологий в рамках проектного менеджмента.

  • Код ON8

    Владеет знаниями и навыками проведения финансового анализа и применения аналитических методов при оценке рисков организаций в условиях цифровой трансформации.

  • Код ON9

    Владеет методологическими основами стратегического, предиктивного, операционного и других видов аналитики на основе больших данных, направленные на выявление состояния и оценки в управлении проектами организаций и компаний в условиях цифровой трансформации.

8D04102 Менеджмент
Докторантура

Казахский университет экономики, финансов и международной торговли (КазУЭФМТ)

ГОП: D072 Менеджмент и управление

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский
8D04102 Менеджмент
Докторантура

Казахско-Русский международный университет (КРМУ)

ГОП: D072 Менеджмент и управление

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
8D04102 Менеджмент
Докторантура

Алматинский технологический университет (АТУ)

ГОП: D072 Менеджмент и управление

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
8D04102 Менеджмент
Докторантура

Костанайский государственный университет имени А.Байтурсынова (КГУ им. Байтурсынова)

ГОП: D072 Менеджмент и управление

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
8D04102 Деловое администрирование (DBA)
Докторантура

Алматы менеджмент университет (AlmaU)

ГОП: D072 Менеджмент и управление

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский
8D04102 Менеджмент
Докторантура

Университет "Туран"

ГОП: D072 Менеджмент и управление

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский, Английский
8D04102 Менеджмент
Докторантура

Университет международного бизнеса (УМБ (UIB))

ГОП: D072 Менеджмент и управление

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
8D04102 Деловое администрирование
Докторантура

Университет Нархоз

ГОП: D072 Менеджмент и управление

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Английский
8D04102 Менеджмент
Докторантура

Торайгыров университет

ГОП: D072 Менеджмент и управление

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
8D04102 Менеджмент
Докторантура

Казахский национальный исследовательский технический университет имени К.И.Сатпаева (Satbayev University)

ГОП: D072 Менеджмент и управление

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Английский
Top