Новая образовательная программа

7M04104 Проектный менеджмент

  • Цель образовательной программы Цель ОП - познакомить магистрантов с современной теорией и практикой управления проектами и развивать продвинутый уровень навыков, соответствующей международной рабочей среде
  • Академическая степень Магистратура
  • Языки обучения Английский
  • Название ВУЗа
  • Срок обучения 1 год
  • Объем кредитов 70
  • Группа образовательных программ M072 Менеджмент
  • Область образования 7M04 Бизнес, управление и право
  • Направление подготовки 7M041 Бизнес и управление
  • Повышение навыков ведения бизнеса, управления и трудоустройства
    Кредитов: 5

    Этот модуль предназначен для развития учебных навыков и возможностей трудоустройства кандидатов и включает в себя: - PG - академическое письмо, реферирование, конспектирование, критическое и рефлексивное мышление. - Профессиональное развитие и идентичность - самосознание, разнообразие и этика. - Самоменеджмент - планирование времени, стресс и благополучие, поиск работы и планирование личного развития. - Создание и руководство командами - коммуникация, теория команд, теория лидерства. - Переговоры, власть и организационная политика. - Решение проблем. - Изменения и развитие в организациях - навыки работы с людьми, управление изменениями. - Интерпретация финансовой информации - финансовые отчеты, международная нормативная база, бюджеты, мониторинг. - Обработка статистических данных - центральная тенденция и дисперсия, корреляция и регрессия. - Вовлечение в процесс набора выпускников и соответствующие ресурсы DMU, включая MyGateway.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Бизнес-симуляция для руководителей
    Кредитов: 5

    Это имитационное упражнение под руководством студентов, которое проводится в течение 3-4 месяцев, начиная с первой встречи и заканчивая итоговой презентацией. Работа выполняется в группах по 4-7 студентов (в зависимости от численности когорты). Симуляция основана на предпосылке производства и продажи автомобилей на европейском автомобильном рынке. В процессе принятия решений используется сложное программное обеспечение на основе веб-технологий, а также принимаются решения, касающиеся таких аспектов бизнеса, как принятие стратегических решений, производство, дизайн, ценообразование, реклама, маркетинг, человеческие ресурсы, бухгалтерский учет и финансирование.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Проектный менеджмент
    Кредитов: 5

    В этом модуле рассматриваются масштабы и определение проекта, его значение как инструмента изменений, а также роли и обязанности людей в рамках проекта. Изучаются организационные вопросы и критически оценивается применение ряда инструментов управления проектами для выполнения, управления и контроля управления проектом на всех его этапах. Целями модуля являются: - Познакомить студентов с природой проектов, в отличие от непрерывной функциональной деятельности организаций. - Развить понимание навыков, обязанностей и полномочий персонала по управлению проектами в различных типах проектных структур. - Изучить ряд методов, доступных в управлении проектами, и критически оценить их применение. - Сформировать понимание управления проектами как инструмента изменений. - Оценить организационные вопросы в управлении проектами. - Оценить управление и контроль проекта на всех его этапах. - Оценить ряд моделей финансового анализа, доступных для использования при оценке жизнеспособности проекта.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Бухгалтерский учет для менеджеров
    Кредитов: 5

    В этом модуле дается обзор вопросов бухгалтерского учета и финансов: С внешней точки зрения он будет включать анализ деятельности компании через интерпретацию корпоративных годовых отчетов. Эта интерпретация будет проводиться в рамках нормативной экономической цели максимизации богатства акционеров. Таким образом, модуль также включает рассмотрение процесса создания акционерной стоимости и измерения эффективности в этом контексте. С внутренней точки зрения в модуле также будет рассмотрена генерация и анализ информации для использования руководством. Это предполагает анализ управленческого учета и его общей роли в таких видах деятельности, как планирование, контроль, управление эффективностью и принятие решений.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Методология исследования
    Кредитов: 5

    Цель данного модуля - представить основы методов исследования, используемых в бизнесе и менеджменте, и способствовать пониманию основных эпистемологических вопросов и дебатов, связанных с исследованиями в бизнесе и менеджменте. Более конкретно, модуль направлен на подготовку студентов к разработке исследовательского исследования по подходящей теме для диссертации. Содержание модуля сосредоточено на различных эпистемологических и методологических вопросах, возникающих в исследованиях в области бизнеса и менеджмента, а студенты будут ознакомлены с рядом качественных и количественных методов исследования, обычно используемых как в академических исследованиях, так и в практической бизнес-среде.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Управление рисками Часть 1
    Кредитов: 5

    Обоснование факультатива обусловлено чрезвычайно актуальным характером предмета и растущим признанием того, что управление корпоративными рисками необходимо для повышения стоимости компании для заинтересованных сторон. В настоящее время признано, что повестка дня бизнеса перешла от избегания рисков к признанию того, что риск, при правильном управлении, может предоставить возможности, ведущие к конкурентному преимуществу. Данный модуль является первой частью курсов "Управление рисками" Часть 1 и "Управление рисками" Часть 2 и, таким образом, обеспечивает основу для изучения данной темы.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Создание бизнеса и инновации
    Кредитов: 10

    Этот модуль посвящен созданию бизнеса и инновациям в малых, средних или крупных компаниях, в предприятиях, максимизирующих прибыль, или социальных предприятиях. Модуль предлагает студентам познакомиться с академическими и практическими подходами к темам и вопросам, связанным с предпринимательством и инновациями. Он познакомит студентов с ключевыми аспектами процесса создания и развития новых предприятий. Он познакомит студентов с методами, с помощью которых эти знания и понимание соотносятся с практическими процессами создания новых предприятий и роста уже существующего бизнеса. Модуль предоставляет студентам пространство для развития мышления и поведения, основанного на теоретических и эмпирических исследованиях. Наконец, разрабатывая бизнес-план для реальной или воображаемой бизнес-возможности в качестве основы для действий, модуль предоставит студентам возможность выполнить ключевые подготовительные задачи, необходимые для открытия бизнеса, и представить эти результаты группе, которая возьмет на себя роль финансиста, чтобы оценить потенциал предприятия и предложить полезные отзывы. Основными областями, охватываемыми модулем, являются: - Типы предпринимательства и их роль в экономике; - Создание, обнаружение и использование предпринимательских возможностей; - Генерация и оценка творческих идей - Инновационные модели, стратегии и управление инновациями; - Процесс создания нового предприятия, включающий исследования рынка, маркетинг, финансы, человеческие ресурсы, интеллектуальную собственность, операционную деятельность и т.д.; - Презентация бизнес-плана и питчинг.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Анализ кейсов по управлению проектами
    Кредитов: 5

    Этот модуль предоставляет возможность проанализировать фазу планирования реального проекта. Он дает студентам возможность связать теорию и практику управления проектами в контексте реального проекта. Студенты будут использовать знания, полученные о планировании управления проектами и инструментах управления проектами в рамках вводного основного модуля по управлению проектами. Этот модуль будет способствовать развитию у студентов навыков критического и академического письма путем подготовки профессионального отчета.

    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Управление организационными изменениями
    Кредитов: 10

    Темы и области, которые будут рассмотрены в этом модуле, включают: - Влияние внешней и внутренней среды на проектирование и развитие организации - Изменения как "организационная способность - Различные теории и взгляды на процесс организационных изменений - Как изменения управляются в контрастных организационных контекстах - Роль культуры, власти и политики в формировании программы, процесса и результатов изменений - Организационные изменения и их влияние на людей - Знания, навыки и опыт агента изменений - Современные вопросы и проблемы в управлении организационными изменениями.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Диссертация
    Кредитов: 20

    Основная цель диссертации заключается в том, чтобы дать участникам возможность продолжить индивидуальную область исследования в соответствии с их выбором программы. Диссертация развивает и проверяет способность студента выполнять продолжительную работу и создавать последовательную диссертацию как доказательство этого. Диссертация потребует от участника проведения адекватного фонового исследования, применения теоретических знаний в практической ситуации и, при необходимости, обобщения полученного опыта. Диссертация продемонстрирует интеллектуальные и концептуальные навыки участника, а также его способность связывать академические рассуждения с эмпирическими исследованиями, используя соответствующие аналитические и критические методы. Студентам будет оказана поддержка в виде серии семинаров для закрепления практических исследовательских и диссертационных навыков, и она сопровождает их в завершении конкретных этапов работы над диссертацией. Общая поддержка предоставляется в дополнение к индивидуальным супервизиям, которые студенты будут получать от своего руководителя.

    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Глобальное управление цепями поставок
    Кредитов: 10

    Все более эффективное управление глобальной цепочкой поставок рассматривается как "стратегический актив", который может повысить эффективность, удовлетворенность клиентов и финансовые результаты, и поэтому является ключевым аспектом более широких целей и стратегии организации. Эта тема поднимает множество современных вопросов, и ее содержание будет включать: ~ Развитие управленческого учета (от механистического до постмеханистического). ~ Управление нематериальными активами в меняющейся среде - например, глобальные отношения в цепочке поставок. ~ Управление информацией, управление знаниями, обучающиеся организации. ~ Механика цепочки создания стоимости по Портеру - углубленное рассмотрение закупок, логистики и т.д. и связей со вторичными функциями - ИТ, HR, финансы и т.д., что приводит к повышению потребительской ценности. ~ Теория непредвиденных обстоятельств и институциональная теория, связанные с проектированием процессов и систем. Ведущие к непрерывному совершенствованию, бережливому мышлению, JIT, TQM. ~ Аутсорсинг элементов или всей цепочки поставок - управление цепочкой поставок как услуга. ~ Связь с деятельностью M&A - обратная и прямая интеграция в цепи поставок (также связана с пятью силами Портерса) - рассмотрение интернализации операций. ~ Измерение затрат и эффективности цепочки поставок ~ Управление рисками в цепи поставок - необходимость создания устойчивой, стабильной, но при этом гибкой и маневренной цепи поставок.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Навыки управления проектами
    Кредитов: 5

    Студенты будут использовать рамки компетенций и возможностей управления проектами для анализа своих текущих навыков и опыта управления проектами и определения областей для развития своих возможностей для трудоустройства в профессии. Студентам будет предложено организовать и принять участие в мероприятиях, связанных с трудоустройством в области управления проектами, во время обучения (например, участие в мероприятиях Ассоциации управления проектами и посещение специальных мероприятий, организованных совместно с командой DMU Careers and Employability), которые станут частью рефлексивного обучения в рамках модуля. Студенты также будут совместно создавать учебные ресурсы по этому модулю как способ развития своих навыков и знаний в области управления проектами. На занятиях у студентов будет возможность обсудить свой личный подход к модулю и развитие карьеры. Студенты будут собирать и оформлять онлайн-портфолио, подтверждающее их знания и навыки в области управления проектами. Онлайн-портфолио позволит студентам применять индивидуальный подход к обучению. Например, у студентов будет возможность сосредоточиться на управлении проектами в конкретной интересующей их отрасли (например, строительство, ИТ, машиностроение, местное самоуправление и т.д.) и/или на управлении проектами в конкретном культурном контексте (например, в конкретной стране или регионе). Такой подход соответствует концепции универсального дизайна для обучения и инклюзивной учебной программе.

    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Код ON1

    Демонстрировать способность использовать традиционные методы управленческого учета и финансового менеджмента для получения соответствующей информации для руководства с целью содействия планированию, контролю и принятию решений.;

  • Код ON2

    Понимает, критический анализирует и управляет материальными, нематериальными активами и информацией в рамках глобальной цепочки поставок;

  • Код ON3

    Понимает всеобъемлющий характер и важность управления рисками, способен использовать методы оценки и управления рисками.;

  • Код ON4

    Анализирует и применяет различные концепции предпринимательских возможностей для повышения роли предпринимательства и инноваций в экономике;

  • Код ON5

    Развивает критическое понимание сложных вопросов и дебатов, возникающих при реализации стратегий организационных изменений в различных организационных контекстах;

  • Код ON6

    способен создавать, руководить и быть частью эффективной команды.

  • Код ON7

    Продемонстрирует понимание основных методологических подходов, относящихся к исследованиям в области бизнеса и менеджмента;

  • Код ON8

    Умеет применять и критически оценивать различные методы управления проектами для составления плана проекта или пилотного исследования;

  • Код ON9

    Понимает и критически оценивает различные теоретические подходы к фазе планирования проекта в управлении проектом

  • Код ON10

    Развивает способность устанавливать связи между теорией и практикой профессиональной деятельности по управлению проектами

  • Код ON11

    Подготовить письменный аргумент, объединяющий практические теоретические вопросы, академические и эмпирические исследования

7M04104 Менеджмент в образовании (МBA)
Магистратура

Алматы менеджмент университет (AlmaU)

ГОП: M072 Менеджмент

Новая образовательная программа | Языки обучения: Русский
7M04104 Менеджмент (НПМ 2г)
Магистратура

Евразийский Технологический Университет (ЕТУ)

ГОП: M072 Менеджмент

Новая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04104 ЕМВА Стратегический менеджмент
Магистратура

Алматинский технологический университет (АТУ)

ГОП: M072 Менеджмент

Новая образовательная программа | Языки обучения: Русский
7M04104 магистратура Менеджмент 1Г
Магистратура

Казахско-Русский международный университет (КРМУ)

ГОП: M072 Менеджмент

Новая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04104 Кадровый менеджмент
Магистратура

Восточно-Казахстанский технический университет имени Д. Серикбаева (ВКГТУ им. Д. Серикбаева)

ГОП: M072 Менеджмент

Новая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04104 Менеджмент
Магистратура

Северо-Казахстанский государственный университет имени Манаша Козыбаева (СКГУ им. Козыбаева)

ГОП: M072 Менеджмент

Новая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M041041 Менеджмент
Магистратура

Северо-Казахстанский государственный университет имени Манаша Козыбаева (СКГУ им. Козыбаева)

ГОП: M072 Менеджмент

Новая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04104 Деловое администрирование для руководителей
Магистратура

Университет Нархоз

ГОП: M072 Менеджмент

Новая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Английский
7M04104 Менеджмент НП-2
Магистратура

Университет иностранных языков и деловой карьеры (УИЯиДК)

ГОП: M072 Менеджмент

Новая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский, Английский
7M04104 Экономика
Магистратура

Шымкентский университет (ШУ)

ГОП: M072 Менеджмент

Новая образовательная программа | Языки обучения: Казахский
7M04104 Деловое администрирование
Магистратура

Каспийский государственный университет технологии и инжиниринга имени Ш.Есенова (Yessenov University)

ГОП: M072 Менеджмент

Новая образовательная программа | Языки обучения: Английский
7M04104 Деловое администрирование (MBA)
Магистратура

Инновационный Евразийский университет (ИнЕУ)

ГОП: M072 Менеджмент

Новая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04104 Индустриальный менеджмент
Магистратура

Восточно-Казахстанский технический университет имени Д. Серикбаева (ВКГТУ им. Д. Серикбаева)

ГОП: M072 Менеджмент

Новая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04104 МВА в Устойчивом развитии
Магистратура

Атырауский университет нефти и газа имени С. Утебаева (АУНГ)

ГОП: M072 Менеджмент

Новая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Английский
7M04104 Executive MBA
Магистратура

Казахский национальный исследовательский технический университет имени К.И.Сатпаева (Satbayev University)

ГОП: M072 Менеджмент

Новая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Английский
7M04104 Деловое администрирование EMBA Digital Marketing
Магистратура

Международный университет информационных технологий (МУИТ (IITU))

ГОП: M072 Менеджмент

Новая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский, Английский
7M04104 MBA Менеджмент в здравоохранении
Магистратура

Университет имени Сулеймана Демиреля

ГОП: M072 Менеджмент

Новая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский, Английский
7M04104 Цифровое государственное управление и услуги
Магистратура

Astana IT University

ГОП: M072 Менеджмент

Новая образовательная программа | Языки обучения: Английский
Top