Новая образовательная программа

7M04107 Финансовые технологии MBA в Университет имени Сулеймана Демиреля

  • Цель образовательной программы Подготовить специалистов, обладающих современными управленческими, технологическими знаниями и навыками, позволяющими успешно продвигать свою карьеру в отрасли финансовых технологий и иметь конкуретное преимущество.
  • Академическая степень Магистратура
  • Языки обучения Русский, Казахский, Английский
  • Срок обучения 2 года
  • Объем кредитов 120
  • Группа образовательных программ M072 Менеджмент
  • Область образования 7M04 Бизнес, управление и право
  • Направление подготовки 7M041 Бизнес и управление
  • Организационное поведение
    Кредитов: 5

    Цель дисциплины - освоение магистрантами концептуальных основ структуры и содержания организационного поведения и научить соотносить их с управлением современных организации. Будут изучены такие аспекты как организационная культура, эмоцииональный интеллект, восприятие, личность и ценности, формирование групповых и межличностных взаимоотношений и морально-психологического климата.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Введение в Python
    Кредитов: 6

    Курс представляет собой введение в программирование и язык Python. Студенты обучатся основным понятиям в программировании: структуры данных, условные операторы, циклы, переменные и функции и др. Научатся кодировать простые алгоритмы с использованием Python, использовать структуры для хранения и преобразования данных, применять Python для решения простых аналитических задач.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Цифровой маркетинг и электронная коммерция
    Кредитов: 6

    Курс направлен на развитие у магистрантов знаний о теориях, моделях и методах понимания цифрового маркетинга и электронной коммерции, а также обучает применять цифровые инструменты в вопросах маркетинга. Развивает у студентов навыки и способности размышлять о влиянии цифрового маркетинга на бизнес и общество и их взаимосвязь.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Управление интеллектуальной собственностью
    Кредитов: 5

    Цель учебной дисциплины – обучение основам интеллектуальной собственности и развитие компетенций управления интеллектуальными правами у обучающихся. Содержание дисциплины охватывает вопросы связанные с видами интеллектуальной собственностью; процедуры оформления, регистрации и реализации прав на объекты интеллектуальной собственности; подходы определения рисков; формирование стратегии управлении; защиты прав правообладателя.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Дизайн и Критическое мышление в Бизнес стратегии
    Кредитов: 5

    Курс обучает магистрантов инструментам и методам дизайн-мышления и критического мышления для предоставления инновационных продуктов и услуг для своих клиентов, а также для продвижения бизнес-стратегии компании. Также в течение курса магистранты узнают, что такое «стратегия дизайна», как ее можно использовать для улучшения имеющихся продуктов в бизнесе, а также для внедрения прорывных идей.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Коммуникация отношений
    Кредитов: 5

    Цель курса - научить магистрантов методам межличностного общения, применять основные теории развития отношений, понимать причины, последствия межличностного конфликта и методы их разрешения в деловой среде. Уметь выстраивать конструктивные взаимоотношения со стейкхолдерами.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Стратегический менеджмент
    Кредитов: 3

    Цель курса обучить магистрантов установлению приоритетов и принятию решений о распределении ресурсов организации. Магистранты обучатся таким этапам стратегического управления как стратегическое планирование, стратегический анализ, реализация стратегического замысла и стратегический контроль. После завершения курса, магистранты могут уверенно применять их на практике и принимать наиболее эффективные решения.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Корпоративное управление: правовые и организационные вопросы
    Кредитов: 5

    Учебная дисциплина предоставляет возможность магистрантам обучиться правовым вопросам, связанным с корпоративным управлением, пониманию аспектов организационных вопросов деятельности финансовой организации, системному и стратегическому видению деятельности компании.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Количественный анализ портфеля
    Кредитов: 5

    Цель курса обучить магистрантов методам управления портфелем с использованием количественных инструментов. После успешного завершения курса магистранты смогут понимать, применять современную портфельную теорию, объяснить модели оценки рисков и активов, использовать факторные модели для построения портфелей акций, применять стандартные и альтернативные показатели эффективности.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Бизнес -исследование
    Кредитов: 3

    Цель этого курса - расширить и углубить понимание различных подходов и методологий исследований, для того, чтобы подготовить магистрантов к их собственным исследовательским проектам в бизнес-дисциплине. К концу курса магистранты должны знать принципы и общие методы бизнес-анализа и уметь проводить бизнес исследование.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Цифровые инновации и трансформация
    Кредитов: 6

    Курс обучает магистрантов основам разработки цифровой стратегии компании и использованию инструментов гибких цифровых технологий для разработки цифровых услуг и экосистем платформ. Использовать цифровые технологии к различным бизнес-средам, как адаптировать бизнес в эпоху цифровых технологий и как использовать цифровые данные в бизнесе для принятия управленческих решений.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Управление Проектами
    Кредитов: 5

    Цель курса обучить магистрантов использовать инструменты проектного управления в финансовой сфере. Изучат этапы проектного управления, научатся определять и управлять рисками, а также взаимоодействовать с заинтересованными лицами проекта, обучатся Agile-методологиям, такими как Waterfall, Канбан, Scrum.

    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Технология блокчейн
    Кредитов: 5

    На курсе магистранты изучают основы блокчейна, технологию криптовалют, пиринговой архитектуры, жизненного цикла транзакций, вопросы конфиденциальности и безопасности в финанасовых технологиях. Магистранты учатся применять цифровые финансовые технологии: SupTech, Big Data и Smart Data, мобильные технологии, искусственный интеллект, биометрия, технология распределенных реестров, открытые интерфейсы

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Искусственный интеллект для Финтех
    Кредитов: 6

    На курсе магистранты изучат возможности применения искусственного интеллекта в различных отраслях, от нефинансовых приложений до банковских и финансовых приложений. Определят основных стейкхолдеров в системе искусственного интеллекта, от финансовых технологий до регулирующих органов. Изучат роль и важность регуляции и этики при использовании искусственного интеллекте в финансовом секторе.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Анализ данных
    Кредитов: 6

    Целью обучения является приобретение теоретических знаний и практических навыков, необходимых для анализа данных в программах Power BI и SQL для решения задач анализа бизнес данных. Магистранты изучат все функции Power BI, SQL, которые позволяют легко и оперативно исследовать, экспериментировать, исправлять, подготавливать и представлять данные.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Финансовое моделирование
    Кредитов: 6

    Цель курса обучить студентов навыкам финансового моделирования, необходимых в инвестиционно-банковской сфере и смежных областях финансов. Темы включают анализ финансовой отчетности, составление бюджета капиталовложений, временную стоимость денег, анализ портфеля и оценку ценных бумаг.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 2
    Семестр 3
  • Машинное обучение
    Кредитов: 10

    Цель курса научить магистрантов основным алгоритмам и методам машинного обучения, и их приложениям, а также ознакомить с общими вопросами, касающимися анализа и обработки больших данных. Магистранты будут обучатся таким методам как кодирование, стандартизация,нормализация, устранение выбросов, заполнение пропусков, методы отбора информативных признаков, методы регрессионного анализа и методы анализа текстовых данных.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 2
    Семестр 3
  • Международный финансовый менеджмент
    Кредитов: 6

    Курс обеспечивает концептуальную основу для анализа и принятия ключевых финансовых решений в международных компаниях. Магистранты научатся: определять производные инструменты и стратегии, используемые транснациональными корпорациями для хеджирования финансовых рисков; применять навыки критического мышления при выявлении и оценке международных финансовых вопросов; использовать аналитические навыки для выявления и оценки факторов, связанных с бизнес-проблемами; применять информационные технологии для выполнения бизнес-задач.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 2
    Семестр 3
  • Риск менеджмент в Финансовые технологии
    Кредитов: 6

    Курс предоставляет знания, необходимые для прогнозирования потенциальных рисков новых технологий в финансовой сфере. Магистранты узнают о стратегиях анализа рисков финтех, а также том, как увеличиваются операционные риски в финансовой отрасли. Научатся анализировать и давать рекомендации уравновешивающие риски в работе, репутацию и стабильность финансовых компаний.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 2
    Семестр 3
  • Корпоративные финансы
    Кредитов: 6

    Целью этого курса является развитие навыков для осуществления корпоративных инвестиций в отношении финансовых решений и анализа рисков. В этом курсе будут изучены такие темы как приведенная стоимость, альтернативная стоимость капитала, анализ дисконтированных денежных потоков, консорциум методов оценки, вопросы между краткосрочным и долгосрочным финансовым управлением, риском и доходностью, моделью ценообразования капитальных активов, составлением бюджета капиталовложений.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 2
    Семестр 3
  • Безопасность и регулирование финансовых технологий
    Кредитов: 10

    Магистранты изучат различные правительственные инициативы, связанные с FinTech и регуляторными технологиями. На курсе изучаются такие темы как открытые банковские API , правила криптовалюты и ICO, вопросы госрегулирования в Казахстане и в других странах

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 2
    Семестр 3
  • Код ON1

    Демонстрировать лидерские качества для управления изменениями и инновациями в организациях банковского и финансового сектора

  • Код ON2

    Уметь оценивать и управлять рисками в проектах, связанных с финансовыми технологиями.

  • Код ON3

    Оценивать этическую сторону действий менеджера и организации при принятии бизнес-решений связанных с финансовыми технологиями

  • Код ON4

    Проводить финансовый анализ компании, инвестиционных проектов, владеть основными методами финансового прогнозирования , планирования, осуществлять оценку стоимости капитала

  • Код ON5

    Использовать цифровые технологиии для более точного прогнозирования финансово- экономических показателей, разработки финансоых продуктов и повышения их качества, экономии времени за счет автоматизации, а также для решения других бизнес задач.

  • Код ON6

    Демонстрировать навыки анализировать социально-экономическую информацию и делать прогнозы развития ситуации в сфере финтех

  • Код ON7

    Знать приемы и методы эффективной коммуникации в бизнесе и уметь их использовать на практике

  • Код ON8

    Уметь применять корпоративное законодательство в практической деятельности, управлять нематериальными активами предприятия и выстраивать стратегию коммерциализации обьектов интеллектуальной собственности

  • Код ON9

    Разрабатывать и реализовывать стратегическое планирование с учетом внешних и внутренних изменений в среде. Уметь определять возможности компании и формулировать альтернативные стратегии.

  • Код ON10

    Уметь проводить бизнес-исследование и принимать решения с учетом прогнозирования изменения внешней среды

  • Код ON11

    Применять статистические и математические и методы для решения бизнес задач, использовать системный подход к процессу количественного анализа информации при принятии управленческих решений.

  • Код ON12

    Использовать методы и модели безопасности в целях снижения рисков мошенничества и преступности в финтех организациях. Знать тенденции преступлений на финансовых рынках, а также основные инструменты государственных органов в обеспечении безопасности и регулирования.

  • Код ON13

    Применять приложения блокчейн для решения бизнес задач за счет безопасного и эффективного обмена информацией. Иметь техническое понимание технологий блокчейна,

  • Код ON14

    Применять решения искусственного интеллекта в классификации клиентов, мониторинге и безопасности транзакции, нормативных требований, для снижения издержек по поддержке пользователей

  • Код ON15

    Использовать на практике методы и инструменты цифрового маркетинга в целях продвижения финтех товаров, услуг и бртендов

7M04107 Управление предпринимательской деятельностью
Магистратура

Евразийский национальный университет им. Л.Н. Гумилева (ЕНУ им. Л. Н. Гумилева)

ГОП: M072 Менеджмент

Новая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский, Английский
7M04107 Деловое администрирование
Магистратура

Казахский гуманитарно-юридический инновационный университет (КазГЮИУ)

ГОП: M072 Менеджмент

Новая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04107201 7M04107201 - Менеджмент
Магистратура

Карагандинский государственный университет имени академика Е.Букетова (КарГУ им. Букетова)

ГОП: M072 Менеджмент

Новая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский, Английский
7M04107202 7M04107202 - Деловое администрирование
Магистратура

Карагандинский государственный университет имени академика Е.Букетова (КарГУ им. Букетова)

ГОП: M072 Менеджмент

Новая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский, Английский
7M04107203 7M04107203 - Управление проектами
Магистратура

Карагандинский государственный университет имени академика Е.Букетова (КарГУ им. Букетова)

ГОП: M072 Менеджмент

Новая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский, Английский
7M04107201.01 7M04107201.01 - Менеджмент
Магистратура

Карагандинский государственный университет имени академика Е.Букетова (КарГУ им. Букетова)

ГОП: M072 Менеджмент

Новая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04107202.01 7M04107202.01 - Деловое администрирование
Магистратура

Карагандинский государственный университет имени академика Е.Букетова (КарГУ им. Букетова)

ГОП: M072 Менеджмент

Новая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский, Английский
7M04107203.01 7M04107203.01 - Управление проектами
Магистратура

Карагандинский государственный университет имени академика Е.Букетова (КарГУ им. Букетова)

ГОП: M072 Менеджмент

Новая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский, Английский
7M04107 Executive MBA (EMBA) 1год
Магистратура

Университет "Туран"

ГОП: M072 Менеджмент

Новая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04107 МВА Деловое администрирование 2 г
Магистратура

Казахский национальный университет имени аль-Фараби (КазНУ им. аль-Фараби)

ГОП: M072 Менеджмент

Новая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04107 Деловое администрирование
Магистратура

Казахстанско-Британский технический университет (КБТУ (KBTU))

ГОП: M072 Менеджмент

Новая образовательная программа | Языки обучения: Английский
7M04107 Менеджмент (профильное)
Магистратура

Кокшетауский государственный университет имени Ш.Уалиханова (КГУ им. Ш. Уалиханова)

ГОП: M072 Менеджмент

Новая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04107 Менеджмент: Управление человеческими ресурсами
Магистратура

Таразский инновационно-гуманитарный университет (ТИГУ)

ГОП: M072 Менеджмент

Новая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04107 Деловое администрирование Global MBA
Магистратура

Международный университет информационных технологий (МУИТ (IITU))

ГОП: M072 Менеджмент

Новая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский, Английский
7M04107 Деловое администрирование (EMBA)
Магистратура

Каспийский государственный университет технологии и инжиниринга имени Ш.Есенова (Yessenov University)

ГОП: M072 Менеджмент

Новая образовательная программа | Языки обучения: Английский
7M04107 Информационные технологии (EMBA)
Магистратура

Атырауский университет нефти и газа имени С. Утебаева (АУНГ)

ГОП: M072 Менеджмент

Новая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
Top