Новая образовательная программа

7M04105 Индустриальный менеджмент в ВКГТУ им. Д. Серикбаева

  • Корпоративное управление
    Кредитов: 6

    Ознакомить с основами корпоративного управления, показать ключевые проблемы, главные направления их решения, тенденции развития корпоративного управления. Выработать практические навыки использования инструментов корпоративного управления в целях повышения инвестиционной привлекательности и капитализации компании.

    Селективная дисциплина
  • Управление инновациями
    Кредитов: 6

    Значение инноваций, инновационной деятельности, инновационного процесса, инновационного менеджмента; сущность технологических укладов, их чередование и роль в развитии цивилизации; основные определения теории инноватики и технологии; способы и формы привлечения инвестиций в новые технологии и инновации; технологию выбора и реализации инновационной стратегии как технологии инновационных преобразований.

    Селективная дисциплина
  • Сбытовая политика и инструменты продаж предприятия
    Кредитов: 5

    Дисциплина раскрывает теоретические и практические основы построения системы сбыта в организации силами сотрудников маркетингового подразделения, а также с привлечением сторонних рекламных агентств. Особое внимание уделено практическому применению современных тактических инструментов продаж предприятия.

  • Корпоративное стратегическое управление
    Кредитов: 6

    Дисциплина изучает современные подходы разработки системы стратегического корпоративного управления компанией, основанные на системном анализе принципов и моделей структурной организации. Овладение знаниями в области современных механизмов практической реализации утвержденных компанией стратегических ориентиров и целей управления, с учетом особенностей выбранной стратегии развития корпорации и ключевых параметров ее контура корпоративного управления, характерных для соответствующего этапа ее эволюционного развития.

    Селективная дисциплина
  • Производственная логистика
    Кредитов: 6

    Изучаются принципы и методы организационного планирования в логистике; содержание логистической концепции; функции, цели и задачи логистической деятельности; специфика логистического подхода к управлению материальными и связанными с ними информационными и сервисными потоками; изучение целостной логистической стратегии; проведение анализа и оценки эффективности логистических мероприятий

    Селективная дисциплина
  • Теория решений изобретательских задач
    Кредитов: 5

    Данная дисциплина дает возможность изучения общенаучной методологии, логики и технологии создания изобретений, оформления результатов в различных формах продукции, а также выявление и использование закономерностей и тенденций развития технических систем. Основополагающим является - решение творческих и изобретательских задач любой сложности и направленности без перебора вариантов и прогнозирование развития технических систем.

  • Реклама профессиональной деятельности
    Кредитов: 6

    В дисциплине рассмотрены теоретические основы и практические приемы организации рекламной профессиональной деятельности компаний сфер B2B и B2C, средства распространения рекламной информации и методы их выбора, взаимосвязь маркетинговой и рекламной стратегии, функции рекламных агентств, рекламная деятельность в сфере digital media.

  • Правовые основы кадрового менеджмента
    Кредитов: 5

    Дисциплина формирует систему теоретических знаний в области правовых основ обеспечения кадрового менеджмента, а также практики применения норм трудового законодательства, необходимых для эффективного осуществления организационно-управленческой деятельности и достижение баланса интересов сторон трудовых отношений на современном этапе.

    Селективная дисциплина
  • Иностранный язык (профессиональный)
    Кредитов: 3

    Курс обучения предполагает формирование лингвистической, дискурсивной и социокультурной компетенции магистрантов, приобщение к культуре стран изучаемого языка, приобретение навыков профессиональной речи на иностранном языке, развитие навыков перевода текстов по специальности. Курс включает: обзор грамматики, методики чтения и подготовки к письменной работе, написание эссе, методики аудирования и говорения.

  • Управление проектами
    Кредитов: 5

    В процессе изучения дисциплины рассматриваются вопросы управления проектами во взаимосвязи с другими курсами по специальности, пути повышения эффективности привлекаемых инвестиций в инновационные проекты, ознакомление с разработкой бизнес-планов, сетевых графиков и стратегических планов.

  • Управление бизнес-процессами
    Кредитов: 6

    Курс представляет собой системный подход для отражения, проектирования, выполнения, документирования, измерения, мониторинга и контроля как автоматизированных, так и неавтоматизированных процессов, для достижения целей и бизнес-стратегий компании.

    Селективная дисциплина
  • Педагогика высшей школы
    Кредитов: 3

    Дисциплина является важным элементом профессиональной подготовки магистра. Известно, что психолого-педагогическая культура складывается в результате специальной подготовки (послевузовской). Актуальной проблемой педагогики высшей школы является формирование личности магистранта вуза в условиях его самостоятельной учебно-познавательной деятельности.

  • Управление персоналом
    Кредитов: 6

    Изучение основных подходов к управлению персоналом организации и освоение методов и технологий работы с персоналом; Сущностью управления персоналом является системное, планомерно организованное воздействие с помощью взаимосвязанных организационно-экономических и социальных мер на процесс формирования, распределения, перераспределения рабочей силы на уровне предприятия, на создание условий для использования трудовых качеств работника (рабочей силы) в целях обеспечения эффективного функционирования предприятия и всестороннего развития занятых на нем работников.

  • Корпоративные финансы
    Кредитов: 5

    Представляет собой теоретический курс, в котором раскрывается сущность корпоративных финансов и финансового механизма, основы финансового планирования, особенности формирования, воспроизводства и управления основным и оборотным капиталом, основы финансового анализа деятельности корпорации по данным финансовой отчетности.

    Селективная дисциплина
  • Психология управления
    Кредитов: 3

    Курс предусматривает формирование у магистрантов прочные теоретические знания и практические навыки решения актуальных разнообразных психологических проблем, постоянно возникающих в процессе управленческой деятельности современности. Изучение основных подходов к управлению персоналом организации и освоение методов и технологий работы с сотрудниками, особенности стиля руководителя.

  • Методология научных исследований
    Кредитов: 5

    В курсе основное внимание уделяется определению понятий и особенностям научно-исследовательской деятельности исходя из современной методологии; рассматривается общая методология научного исследования; изучаются современные методы научного познания; применение на практике организации и проведения социологических исследований.

    Селективная дисциплина
  • Трудовое законодательство и его влияние на управление персоналом
    Кредитов: 5

    Дисциплина формирует комплексное представление о правовом регулировании трудовых отношений и отношений, непосредственно связанных с трудовыми; а также направлена на приобретение навыков применения норм действующего трудового законодательства в процессе управления персоналом.

    Селективная дисциплина
  • Финансовый менеджмент (продвинутый курс)
    Кредитов: 5

    Курс позволяет получить теоретические знания и практические навыки применения основных методов финансового менеджмента для оценки активов, управления оборотным капиталом, принятия инвестиционных решений и решений по финансированию. Рассматриваются инструменты прогнозирования, методы планирования и выработки управленческих решений, а также способы обеспечения координации и контроля деятельности организации

    Селективная дисциплина
  • История и философия науки
    Кредитов: 3

    Феномен науки рассматривается как специфическая проблема и предмет анализа. Дает представление о теории науки и техники и их развитие в условиях постиндустриального общества. Актуальность курса связана с ориентацией на процессы, происходящие в области научных знаний и методики научных исследований на основе интеграции философии науки и естественно-технических наук.

  • Методы исследований в менеджменте
    Кредитов: 5

    В дисциплине раскрываются понятия метода и методология исследований в менеджменте, изучаются общенаучные и конкретно-научные (специальные или специфические) методы исследований в менеджменте. Неформальные (логические) и формальные (математические) методы исследований в менеджменте, а также методы исследований системы управления в менеджменте: теоретические, логико-интуитивные, эмпирические, комплексно-комбинированные. Общие методы исследований, применяемые в кибернетике и др.

    Селективная дисциплина
  • Инновационное предпринимательство
    Кредитов: 6

    Курс дает представление о теории и практике функционирования рынка инноваций как важнейшей сферы предпринимательской деятельности, систематизации сведений об экономических процессах, связанных с нововведениями, их коммерциализации, методах управления инновациями обеспечивающих эффективность этой сферы деятельности.

    Селективная дисциплина
  • Код ON1

    Владеть методами научного исследования, основами психолого-педагогической деятельности и углубленными коммуникативными навыками, в частности иноязычного образования для самореализации в профессиональной области и применять знания о философских и научных картинах мира, формах человеческого сознания и особенностях его проявления в современном обществе.

  • Код ON2

    Использовать знания, полученные в рамках разных дисциплин для решения исследовательских научных задач в новых условиях.

  • Код ON3

    Проводить финансовый анализ организаций всех форм собственности, использовать его результаты для принятия оптимальных управленческих решений

  • Код ON4

    Выделять особенности организации управления корпорацией и описывать механизм функционирования корпорации; использовать инструменты эффективного взаимодействия собственников и менеджеров корпорации; создавать структуры внутренней документационной системы корпоративного управления; оценивать эффективность корпоративного управления в компании; разрабатывать стратегические направления повышения системы корпоративного управления.

  • Код ON5

    Иметь представление о правовых основах и трудовом законодательстве для управления персоналом, знать организацию деятельности предприятий различных форм собственности.

  • Код ON6

    Обладать знаниями основ построения собственного бизнеса и ее управления, владеть основами маркетинговой деятельности для успешной реализации товаров и услуг.

  • Код ON7

    Обладать креативным мышлением для создания и продвижения нового продукта, проводить маркетинговые исследования по решению проблем.

  • Код ON8

    Уметь критически оценивать информацию, переоценивать накопленный опыт и конструктивно принимать решение на основе обобщения информации; способностью к критическому мышлению.

  • Код ON9

    Уметь осуществлять мотивацию, проводить оценку подбора персонала, способность работать в команде.

  • Код ON10

    Уметь составлять бизнес-планы инновационных проектов производить расчет экономического обоснования стратегии управления предприятием и повышения его конкурентоспособности.

7M04105 Менеджмент 2 г
Магистратура

Казахский университет экономики, финансов и международной торговли (КазУЭФМТ)

ГОП: M072 Менеджмент

Новая образовательная программа | Языки обучения: Русский
7M04105 Менеджмент (научное и педагогическое направление)
Магистратура

Карагандинский экономический университет Казпотребсоюза (КЭУ Казпотребсоюза)

ГОП: M072 Менеджмент

Новая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04105 Менеджмент (ПМ_1 г.)
Магистратура

Евразийский Технологический Университет (ЕТУ)

ГОП: M072 Менеджмент

Новая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04105 Международный менеджмент
Магистратура

Евразийский национальный университет им. Л.Н. Гумилева (ЕНУ им. Л. Н. Гумилева)

ГОП: M072 Менеджмент

Новая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский, Английский
7M04105 MBA (Master of Business Administration)
Магистратура

Центрально-Казахстанская академия (ЦКА)

ГОП: M072 Менеджмент

Новая образовательная программа | Языки обучения: Русский
7M04105 Менеджмент (научно-педагогическое)
Магистратура

Академия Кайнар

ГОП: M072 Менеджмент

Новая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04105 Предпринимательство и право
Магистратура

Казахский национальный университет имени аль-Фараби (КазНУ им. аль-Фараби)

ГОП: M072 Менеджмент

Новая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04105 Менеджмент
Магистратура

Восточно-Казахстанский государственный университет имени Сарсена Аманжолова (ВКГУ им. Аманжолова)

ГОП: M072 Менеджмент

Новая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04105 Менеджмент
Магистратура

Восточно-Казахстанский государственный университет имени Сарсена Аманжолова (ВКГУ им. Аманжолова)

ГОП: M072 Менеджмент

Новая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04105 Менеджмент
Магистратура

Университет «Мирас»

ГОП: M072 Менеджмент

Новая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04105 Управление персоналом
Магистратура

Университет КАЗГЮУ имени М.С. Нарикбаева (КАЗГЮУ)

ГОП: M072 Менеджмент

Новая образовательная программа | Языки обучения: Английский
7M04105 Проектный менеджмент
Магистратура

Каспийский государственный университет технологии и инжиниринга имени Ш.Есенова (Yessenov University)

ГОП: M072 Менеджмент

Новая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04105 Деловое администрирование Global Executive MBA
Магистратура

Международный университет информационных технологий (МУИТ (IITU))

ГОП: M072 Менеджмент

Новая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский, Английский
7M04105 Менеджмент в юридической практике
Магистратура

Жетысуский университет имени Ильяса Жансугурова (ЖУ им. Жансугурова)

ГОП: M072 Менеджмент

Новая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский, Английский
7M04105 Менеджмент в здравоохранении
Магистратура

Университет имени Сулеймана Демиреля

ГОП: M072 Менеджмент

Новая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский, Английский
7M04105 МВА в горно-металлургическом комплексе
Магистратура

Казахский национальный исследовательский технический университет имени К.И.Сатпаева (Satbayev University)

ГОП: M072 Менеджмент

Новая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
Top