Действующая образовательная программа

7M04102 Менеджмент в АРГУ им. Жубанова

  • Иностранный язык (профессиональный) (на английском языке)
    Кредитов: 3

    Цель дисциплины: формирование иноязычных навыков для интеграции в профессиональную сферу на международном уровне, использования английского языка как средство в межкультурной и профессиональной коммуникации, а также для перевода научных трудов зарубежных ученых и освоения зарубежного опыта в области переводоведения и межкультурной коммуникации, для совершенствования умений перевода информации в устной и письменной форме, используемой в профессиональной деятельности.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • История и философия науки (на казахском языке)
    Кредитов: 3

    Дисциплина формирует знания об истории и философии научного мышления, философских основах науки, генезисе, сущности, перспективах эмпирического и научного познания, развивает методические навыки, необходимые для проведения научно-исследовательской работы обучающихся. Активные методы обучения, такие как проблемное обучение, тематическое обсуждение, проектный метод, направлены на приобретение навыков критической оценки достижений современной науки, формирование собственной этической позиции.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Управление интернет-проектами (на английском языке)
    Кредитов: 5

    Данный курс направлен на освоение теоретико-методологических основ управления интернет-проектами как комплексом процессов и ресурсов от зарождения и разработки до реализации и достигнутых результатов. В рамках данной дисциплины магистранты приобретут умения и навыки использования методов управления интернет-проектами, применения технологий управления интернет-проектами на основе экономических результатов текущей деятельности организации и данных веб-аналитики.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Организация и планирование научных исследований (на английском языке)
    Кредитов: 3

    Целью изучения дисциплины является ознакомление обучающегося с основами формирования знаний и умений в сфере планирования и организации научных исследований, обучение принципам и методам планирования и проведения научного эксперимента. В результате освоения дисциплины формируются инновация исследовательской работы, качество и реализуемость исследовательской работы, качественное прогнозирование результатов научных исследований, научно-технических, современных проектов и работ.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Педагогика высшей школы (на английском языке)
    Кредитов: 3

    Целью изучения данной дисциплины являются теоретические и практические проблемы высшего профессионального образования. Педагогика высшей школы изучает освоение знаний о закономерностях и принципах воспитания, средства и методы высшего профессионального образования. В результате освоения дисциплины магистранты знают развитие системы высшего образования Республики Казахстан, а также ее ключевые задачи. Кроме того, формируются знания о научных аспектах управления педагогическим процессом и использования современных педагогических технологий.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Психология управления (на русском языке)
    Кредитов: 3

    Междисциплинарная прикладная отрасль психологии, основной задачей которой является изучение и решение проблем управленческой деятельности на основе психологических знаний и теорий. Дисциплина изучает и регулирует психологические закономерности организации процесса управления и взаимоотношения, возникающие между людьми в этом процессе. Рассматриваются закономерности, принципы, методы управленческой деятельности: анализируются особенности и психологические условия управленческой деятельности.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Менеджмент поведения потребителей (на казахском языке)
    Кредитов: 5

    Представленный курс направлен на формирование у магистрантов системных представлений об управлении поведением разных типов потребителей, с учетом их специфики, в целях проектирования маркетинговых решений, используя системы коммуникаций с потребителем, различные методы менеджмента и цифровые технологии. В ходе освоения дисциплины обучающиеся приобретают навыки исследования потребительского поведения, анализа и моделирования действий потребителя.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Управление изменениями (на английском языке)
    Кредитов: 5

    Управление изменениями представляет собой владение возможными способами адаптации организации в условиях динамического и непредсказуемого окружения. Данный курс формируется для алгоритмов реализации программных методов и методов планирования и внедрения изменений в организации, технологий преодоления локального сопротивления изменений.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Управление капиталом предприятия (на русском языке)
    Кредитов: 5

    Капитал предприятия является основным фактором производства, характеризующим финансовые ресурсы предприятия, приносящие доход. Для успешного развития предприятия требуется управление его капиталом. Данный курс формирует у магистрантов комплексное представление стратегии и тактики управления капиталом предприятия, по управлению активами и пассивами компании, методике обоснования эффективных финансовых решений.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Стратегический менеджмент (на казахском языке)
    Кредитов: 5

    В рамках изучения данного курса у обучающихся формируются концептуальное представление и целостный взгляд на стратегические цели и альтернативный выбор стратегий развития компании. В ходе освоения дисциплины магистранты углубляют знания и практические навыки стратегического анализа внутренней и внешней среды фирмы, ее конкурентоспособности на рынке, ключевых факторов успеха, разработке стратегических инициатив, стратегий развития и их реализации.

    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Стратегический бренд-менеджмент (на английском языке)
    Кредитов: 4

    Освоение данного курса позволит сформировать у обучающихся системное представление о теоретических аспектах бренд-менеджмента, о разработке конкурентно способных торговых марок с учетом бизнес-стратегий компании. Содержание данной дисциплины включает также определение позиционирования и идентичности торговых марок, управление их развитием с учетом маркетинговых стратегий; формирование, проведение аудита и оптимизацию портфелей брендов фирмы.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Оценка стоимости бизнеса (на английском языке)
    Кредитов: 4

    Данная дисциплина призвана формировать у обучающихся комплексное представление о теоретических основах оценки стоимости бизнеса, о ее подходах, принципах и этапах проведения. В содержание данного курса также входит изучение методов оценки и управления стоимостью современной компании, затратного, доходного, сравнительного подходов к оценке стоимости; овладение навыками применения для решения конкретных задач системы расчетов комплексной оценки бизнеса.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Бизнес-планирование инновационных проектов (на русском языке)
    Кредитов: 5

    Данный курс способствует владению магистрантами методологией планирования бизнеса, формирует способность анализировать актуальную информацию на основе системного и критического мышления, развивает практические навыки по разработке инновационного проекта, по расчету его параметров с учетом состояния и тенденций изменения рыночной среды, по применению различных моделей и методов анализа рисков, оценки эффективности инновационных проектов

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Управление международным бизнесом (на казахском языке)
    Кредитов: 5

    Дисциплина формирует у магистрантов системное представление о проблемах международного бизнеса на современном этапе, модели его функционирования и правильного управления. В ходе освоения дисциплины прививаются навыки разработки стратегии выхода на внешние (зарубежные) рынки, обоснования способов и путей интернационализации бизнеса, по заключению внешнеторговых сделок, оформлению внешнеторговых контрактов; подготовке и ведению деловых переговоров и правильному его управлению.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Этика менеджмента и социальная ответственность корпораций (на казахском языке)
    Кредитов: 5

    Данный курс способствует формированию у магистрантов целостного представления о теоретических основах этики управления, социальной корпоративной ответственности. В содержание дисциплины входят этические аспекты управленческой деятельности, основные принципы и нормы деловой этики, а также проблемные вопросы, касающиеся социальной ответственности перед сообществами и акционерами.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Корпоративные финансы (на казахском языке)
    Кредитов: 5

    Данный курс формирует у магистрантов системное представление о теоретических основах финансового управления крупным бизнесом в различных отраслях экономики. Освоение данной дисциплины способствует приобретению навыков оценки доходности финансовых инструментов, проведения эффективности работы компании на основе факторного анализа, принятия управленческих решений в сфере корпоративных финансов.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 2
    Семестр 3
  • Теория организации и организационное поведение (на русском языке)
    Кредитов: 5

    Данный курс обеспечивает формирование у магистрантов комплекса системных знаний по теории организации, по закономерностям, принципам, механизмам функционирования предприятия, а также особенностям взаимодействия и поведения персонала предприятия. В процессе освоения курса приобретаются практические навыки и умения для эффективного управления организационным поведением, применению инновационных инструментов и приемов менеджмента на основе личностных особенностей работников и соответствия основных целей развития организации.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 2
    Семестр 3
  • Этика бизнеса (на казахском языке)
    Кредитов: 5

    Данный курс способствует формированию у магистрантов навыков ведения бизнеса с соблюдением этических норм и принципов, организации и руководства командной работой, создания эффективных коммуникаций и поддержания благоприятного социально-психологического климата в коллективе. В ходе освоения дисциплины развиваются способности к культурному, духовному, этическому и нравственно-профессиональному самосовершенствованию и саморазвитию.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 2
    Семестр 3
  • Корпоративное управление (на казахском языке)
    Кредитов: 5

    Корпоративное управление на сегодняшний день является ведением бизнес-процессов корпоративными организациями. Данный курс формирует у магистрантов комплекс знаний о теоретических основах корпоративного управления, включая основы корпоративной культуры, как части корпоративного управления внутри компании, а также формирование практических навыков ведения корпоративного управления.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 2
    Семестр 3
  • Оптимизация управленческих решений (на русском языке)
    Кредитов: 5

    В рамках освоения данного курса у магистрантов должен сформироваться комплекс углубленных теоретических знаний и практических навыков по разработке оптимальных решений, их принятию и реализации в управлении различными процессами в организации. Содержание курса включает также изучение и навыки применения нелинейных методов, теории игр и других методов по оптимизации управленческих решений.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 2
    Семестр 3
  • Внутрифирменное планирование (на казахском языке)
    Кредитов: 5

    Данная дисциплина способствует владению магистрантами методологией внутрифирменного планирования, формирует у них навыки применения методов анализа внешнего окружения и внутренней среды предприятия, обеспечивает их компетенциями в сфере оперативно-календарного, финансового и бизнес планирования; навыками оценки и выбора наиболее эффективных стратегий развития и планирование работ по их реализации.

    Год обучения - 2
    Семестр 3
  • Бизнес-исследование (на казахском языке)
    Кредитов: 5

    Для эффективной работы бизнеса необходимо проводить исследования, на изучение всех его сторон. Данный курс формирует у магистрантов целостное представление о научном исследовании и специфике бизнес исследования, о сущности основных экономических процессов; практические навыки в проведении научного исследования в различных сферах экономики и бизнеса.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 2
    Семестр 3
  • Код ON7

    Подвергает критическому анализу и проверке нестандартные ситуации, вырабатывает оптимальные управленческие решения, несет за них этическую и корпоративно-социальную ответственность. Организует и принимает участие в деловых совещаниях, деловых переговорах, осуществляет служебную переписку и поддерживает электронные коммуникации.

  • Код ON3

    Готовит аналитическую отчетность для оценки мероприятий в области экономической политики, корпоративной социальной ответственности, инновационного менеджмента и принятия стратегических решений на международном уровне. Использует владение иностранным языком в межкультурной и профессиональной коммуникации, для перевода научных трудов зарубежных ученых.

  • Код ON1

    Проводит собственные научные изыскания в области управления и бизнеса, применяя методологию и различные методы исследования, производит расчеты для определения социальных, финансовых и технико-экономических показателей эффективности управленческой деятельности и бизнеса.

  • Код ON5

    Применяет в практической деятельности модели оценки стоимости активов предприятий и методы определения ключевых показателей эффективности управленческой деятельности на предприятиях и в бизнес структурах.

  • Код ON2

    Осуществляет проектную деятельность в контексте современных достижений науки в профессиональной сфере с использованием программного обеспечения для работы с интернет-ресурсами, самостоятельно производит анализ, интерпретацию данных и презентацию полученных результатов.

  • Код ON6

    Участвует в разработке инновационных проектов, стратегии развития бизнеса, концепции бренда, планировании корпоративных мероприятий, направленных на их реализацию. Развивает поведенческую психологию, деловую этику и антикоррупционную культуру с учетом социальной ответственности в бизнесе.

  • Код ON4

    Реализует методологию планирования, включая современное бизнес планирование, внутрифирменное планирование; использует методы и технологии разработки общей и функциональных стратегий развития (маркетинговая, производственная, финансовая, кадровая и др.).

7M04102 Менеджмент
Магистратура

Казахстанско-Американский свободный университет (KAFU (КАСУ))

ГОП: M072 Менеджмент

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04102 Менеджмент
Магистратура

Казахский национальный аграрный университет (КазНАУ)

ГОП: M072 Менеджмент

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский, Английский
7M04102 Менеджмент
Магистратура

Костанайский государственный университет имени А.Байтурсынова (КГУ им. Байтурсынова)

ГОП: M072 Менеджмент

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04102 магистратура Менеджмент
Магистратура

Казахско-Русский международный университет (КРМУ)

ГОП: M072 Менеджмент

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04102 Менеджмент
Магистратура

Алматинский технологический университет (АТУ)

ГОП: M072 Менеджмент

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04102 Менеджмент
Магистратура

Актюбинский региональный государственный университет им. К. Жубанова (АРГУ им. Жубанова)

ГОП: M072 Менеджмент

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04102 Менеджмент
Магистратура

Инновационный Евразийский университет (ИнЕУ)

ГОП: M072 Менеджмент

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04102 Менеджмент
Магистратура

Торайгыров университет

ГОП: M072 Менеджмент

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский, Английский
7M04102 Менеджмент
Магистратура

Университет "Туран"

ГОП: M072 Менеджмент

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04102 Менеджмент HN
Магистратура

Университет «Туран-Астана» (Туран-Астана)

ГОП: M072 Менеджмент

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04102 Менеджмент
Магистратура

Казахский национальный педагогический университет имени Абая (КазНПУ им. Абая)

ГОП: M072 Менеджмент

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04102 Менеджмент
Магистратура

Университет международного бизнеса (УМБ (UIB))

ГОП: M072 Менеджмент

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04102 Проектный менеджмент
Магистратура

Казахский национальный исследовательский технический университет имени К.И.Сатпаева (Satbayev University)

ГОП: M072 Менеджмент

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04102 Менеджмент
Магистратура

Университет имени Сулеймана Демиреля

ГОП: M072 Менеджмент

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Английский
7M04102 Менеджмент и управдение
Магистратура

Центрально-Азиатский университет (ЦАУ)

ГОП: M072 Менеджмент

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский, Английский
7M04102 MBA Менеджмент в здравоохранении
Магистратура

Казахский национальный медицинский университет имени С.Д.Асфендиярова (КазНМУ им. Асфендиярова)

ГОП: M072 Менеджмент

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M04102 Менеджмент
Магистратура

Университет имени Сулеймана Демиреля

ГОП: M072 Менеджмент

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Английский
Top