Действующая образовательная программа

7M01101 Педагогика и психология в Туран-Астана

  • Цель образовательной программы подготовка высококвалифицированных магистров для работы в системе высшего образования, обладающих фундаментальными и прикладными знаниями в области психолого-педагогической теории и практики, методологических и организационных основ проведения учебной, учебно-методической, научно-исследовательской и внеучебной деятельности, способствующей удовлетворению запросов современной науки, образования и практики.
  • Академическая степень Магистратура
  • Языки обучения Русский, Казахский
  • Срок обучения 1 год
  • Объем кредитов 60
  • Группа образовательных программ M001 Педагогика и психология
  • Область образования 7M01 Педагогические науки
  • Направление подготовки 7M011 Педагогика и психология
  • Методология и методика психолого-педагогической подготовки будущих специалистов к профессиональной деятельности
    Кредитов: 5

    Учебно-профессиональная подготовка педагогов- психологов за рубежом, в России, Казахстане. Содержание высшего профессионально го образования по педагогике и психологии. Педагогика и психология как науки. Виды и особенности психолого- педагогических знаний. Педагогика и психология как профессии. Понятие «Профессиональная компетентность». Методологически е основы профессиональной деятельности педагога- психолога. Креативность как ресурс профессиональной компетентности специалиста педагога- психолога Профессионально-этические принципы деятельности педагога- психолога

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Инновационные технологии в психологии
    Кредитов: 5

    Теоретические основы инновационной деятельности психолога, содержание и структура инновационной деятельности, управление инновационными процессами в образовании. Технологии планирования инновационного процесса.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Медиаобразовательные технологии и психология
    Кредитов: 4

    Понятие Медиа, их виды и образовательные услуги, а также их возможности и последствия негативного влияния на аудиторию детей и подростков. Психолого-педагогические и методические аспекты применения медиации в обучении и воспитании

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Менеджмент
    Кредитов: 2

    В рамках данной дисциплины изучается: Менеджмент как вид управления. Эволюция управленческой мысли. Научные подходы к управлению. Управленческий труд как предмет научных исследований. Организация как социально-экономическая система и как объект управления. Планирование как функция управления. Организация как функция управления. Координация и контроль как функции управления. Мотивация как функция управления. Средства и методы управления. Коммуникационный менеджмент.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Психология управления
    Кредитов: 2

    Предмет, задачи, структура психологии управления. Основные понятия психологии управления. Место психологии управления в системе психологической науки. Научное объяснение и прогнозирование поведения менеджера в организации. Планирование исследований в психологии управления. Власть и лидерство как базовые организационные процессы. Трудовая мотивация и удовлетворенность трудом. Общение (коммуникация) в организации. Организационная культура и развитие. Основы психологического профессионального отбора методы.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Поведенческая психология и антикоррупционная культура
    Кредитов: 5

    Дисциплина «Поведенческая психология и антикоррупционная культура» формирует целостное представление о психологии коррупции и антикоррупционного сознания. Антикоррупционное воспитание является составной частью нравственного воспитания. Магистрант должен усвоить психологические понятия и категории; мотивы коррупционного поведения, а так же пути борьбы с коррупцией, содержание и особенности профессиональной этики, возможные пути (способы) разрешения нравственных конфликтных ситуаций в профессиональной деятельности, а так же оценивать факты и явления профессиональной деятельности с этической точки зрения, применять нравственные правила и нормы поведения в конкретных жизненных ситуациях.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Организация и планирование НИ в ВУЗе
    Кредитов: 5

    • Наука как процесс познания и совершенствование практики. Методологические основы научной деятельности. Развитие практических навыков по организации и проведению научных исследований; Изучение отечественного и зарубежного опыта проведения научных исследований; Изучение особенностей использования специальной литературы по разрабатываемой теме при выполнении магистерской диссертации; Ознакомление с научными методами исследования; освоение различных методов анализа и обработки данных

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Иностранный язык (профессиональный)
    Кредитов: 2

    В рамках данной дисциплины изучается: совершенствование навыков устной коммуникации на иностранном языке в монологической и диалогической формах на основе развития умений аргументации и полемики в рамках общенаучной и научно-профессиональной проблематики; дальнейшее развитие навыков чтения иностранной литературы по соответствующей специальности и статей общественно-политической направленности с последующей обработкой и интерпретацией извлеченной информации.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Научно-практические основы психологической службы в организациях образования
    Кредитов: 5

    Изучение дисциплины направлено на освоении знаний о сущности, содержании и технологии психологической работы в образовательных учреждениях; развитие представлений о факторах всестороннего развития личности учащихся, условий предупреждения и коррекции у них негативных психических состояний, преодолению трудностей и проблем, возникающих в процессе освоения учебных программ и социально-психологической адаптации в учебном коллективе; формирование практических навыков и умений по проведению основных мероприятий психологической работы в учебном заведении и осуществлению профессионального взаимодействия с педагогами и администрацией.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • IT образование и психология
    Кредитов: 4

    Организация учебной деятельности с применением средств IT технологии. Пути применения средств информационных технологий в обучении. Пути применения телекоммуникационных средств в обучении. Применение средств IT технологии в самообразовании. Особенности организации диалога пользователей с учебными средствами IT технологии. Методы управления системой открытого образования с применением IT технологии. Основы функционирования "виртуальных" образовательных учреждений системы открытого образования. Информатизация образования. Компонентный состав образовательных электронных изданий.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Методы математической статистики в психолого-педагогических исследованиях
    Кредитов: 5

    Распределение признака. Статистическая оценка параметров распределения. Статистические критерии. Описательные методы математической обработки наблюдений. Нормальное распределение. Асимметрия и эксцесс. Индуктивные методы математической обработки результатов наблюдений.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Технология психологического консультирования с использованием интернет коммуникаций
    Кредитов: 5

    Интернет-консультирование: методология и основные принципы. Методы и техники работы, возможные риски для клиента и консультанта. Формы работы психолога-консультанта. Модели и способы оказания психологической помощи в интернете.

    Селективная дисциплина
    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Код ON1

    знать теоретико-методологические основы обучения, воспитания и развития в образовательных учреждениях; основы управления целостным педагогическим процессом; перспективы развития образования

  • Код ON3

    уметь использовать методологию и методику создания учебных и учебно-методических программ для реализации учебно-воспитательных процесса.

  • Код ON5

    системное мышление и целостное восприятие психологической действительности; независимость мышления, критические, аналитические, диагностические навыки; осознание социальной значимости профессии педагога - психолога, соблюдение принципов профессиональной этики; способность к анализу и формированию суждений о психологических проблемах человека в современных условиях развития общества.

  • Код ON4

    иметь навыки осуществления научно-обоснованной диагностики учебно-воспитательного процесса в образовательных организациях и использования современных методов обучения.

  • Код ON6

    владеть способами педагогической и социальной коммуникации; иметь способность проектировать и организовывать образовательный процесс в зависимости от профиля обучения, направленный на сохранение психического и социального благополучия обучающихся.

  • Код ON8

    способность к изучению и применению инновационного опыта, высокая мотивация к профессиональной деятельности, стремление к самообразованию и самореализации

  • Код ON1

    знать методологию научного и педагогического исследования; основы прикладной, фундаментальной научно-исследовательской деятельности по внедрению научных разработок

  • Код ON7

    быть компетентным в составлении программ диагностики и коррекции, сбора, анализа, выбора информации, необходимой для решения педагогических и психологических проблем; организации индивидуальной и командной работы над психолого-педагогической проблемой; в планировании личностного и профессионального развития.

7M01101 Педагогика и психология
Магистратура

Педагогический институт им. У.Султангазина (Костанайский региональный университет имени А.Байтурсынова)

ГОП: M001 Педагогика и психология

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M01101 Педагогика и психология (профильное)
Магистратура

Академия «Bolashaq» (Болашак)

ГОП: M001 Педагогика и психология

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M01101 Педагогика и психология
Магистратура

Кокшетауский университет имени А.Мырзахметова (КУАМ)

ГОП: M001 Педагогика и психология

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M01101 Педагогика и психология
Магистратура

Университет "Алматы"

ГОП: M001 Педагогика и психология

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M01101 Педагогика и психология
Магистратура

Костанайский государственный университет имени А.Байтурсынова (КГУ им. Байтурсынова)

ГОП: M001 Педагогика и психология

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M01101 Педагогика и психология
Магистратура

Региональный социально-инновационный университет (РСИУ)

ГОП: M001 Педагогика и психология

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Казахский
7M01101 Педагогика и психология
Магистратура

Казахский гуманитарно-юридический инновационный университет (КазГЮИУ)

ГОП: M001 Педагогика и психология

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M01101 Педагогика и психология
Магистратура

Таразский инновационно-гуманитарный университет (ТИГУ)

ГОП: M001 Педагогика и психология

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Казахский
7M01101 Педагогика и психология
Магистратура

Западно-Казахстанский университет имени Махамбета Утемисова (ЗКГУ им. М. Утемисова)

ГОП: M001 Педагогика и психология

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M01101 Педагогика и психология
Магистратура

Международный казахско-турецкий университет имени Ходжи Ахмеда Ясави (МКТУ им. Яссави)

ГОП: M001 Педагогика и психология

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Казахский
7M01101 Педагогика и психология
Магистратура

Актюбинский региональный государственный университет им. К. Жубанова (АРГУ им. Жубанова)

ГОП: M001 Педагогика и психология

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M01101 Педагогика и психология (2 года)
Магистратура

Жезказганский университет имени О.Байконурова (ЖезУ им. Байконурова)

ГОП: M001 Педагогика и психология

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M01101 Педагогика и психология (2 г)
Магистратура

Западно-Казахстанский инновационно-технологический университет (ЗКИТУ)

ГОП: M001 Педагогика и психология

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M01101 Педагогика и психология
Магистратура

Казахский национальный педагогический университет имени Абая (КазНПУ им. Абая)

ГОП: M001 Педагогика и психология

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M01101 Педагогика и психология (Педагогические измерения)
Магистратура

Казахский национальный педагогический университет имени Абая (КазНПУ им. Абая)

ГОП: M001 Педагогика и психология

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M01101 Педагогика и психология
Магистратура

Инновационный Евразийский университет (ИнЕУ)

ГОП: M001 Педагогика и психология

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M01101 Педагогика и психология
Магистратура

Шымкентский университет (ШУ)

ГОП: M001 Педагогика и психология

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Казахский
7M01101 Педагогика и психология
Магистратура

Торайгыров университет

ГОП: M001 Педагогика и психология

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M01101 Педагогика и психология
Магистратура

Казахский национальный университет имени аль-Фараби (КазНУ им. аль-Фараби)

ГОП: M001 Педагогика и психология

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M01101 Педагогика и психология
Магистратура

Университет «Туран-Астана» (Туран-Астана)

ГОП: M001 Педагогика и психология

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M01101 Педагогика и психология
Магистратура

Кокшетауский государственный университет имени Ш.Уалиханова (КГУ им. Ш. Уалиханова)

ГОП: M001 Педагогика и психология

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M01101 Педагогика и психология (1.5)
Магистратура

Казахский национальный женский педагогический университет (КазНЖПУ)

ГОП: M001 Педагогика и психология

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M01101 Педагогика и психология
Магистратура

Университет "Сырдария" (Сырдарья)

ГОП: M001 Педагогика и психология

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Казахский
7M01101 Педагогика и психология (Менеджмент в образования)
Магистратура

Казахский национальный педагогический университет имени Абая (КазНПУ им. Абая)

ГОП: M001 Педагогика и психология

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский, Английский
7M01101 Педагогика және психология
Магистратура

Таразский государственный педагогический институт (ТарГПИ)

ГОП: M001 Педагогика и психология

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Казахский
7M01101 Педагогика и психология
Магистратура

Северо-Казахстанский государственный университет имени Манаша Козыбаева (СКГУ им. Козыбаева)

ГОП: M001 Педагогика и психология

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M01101 Педагогика и психология
Магистратура

Казахский национальный женский педагогический университет (КазНЖПУ)

ГОП: M001 Педагогика и психология

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский, Английский
7M01101 Педагогика и психология
Магистратура

Кызылординский Университет "Болашак"

ГОП: M001 Педагогика и психология

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M01101 Педагогика и психология
Магистратура

Восточно-Казахстанский государственный университет имени Сарсена Аманжолова (ВКГУ им. Аманжолова)

ГОП: M001 Педагогика и психология

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M01101 Педагогика и психология
Магистратура

Восточно-Казахстанский государственный университет имени Сарсена Аманжолова (ВКГУ им. Аманжолова)

ГОП: M001 Педагогика и психология

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M01101 Педагогика и психология
Магистратура

Жетысуский университет имени Ильяса Жансугурова (ЖУ им. Жансугурова)

ГОП: M001 Педагогика и психология

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский, Английский
7M01101 Педагогика и психология
Магистратура

Жетысуский университет имени Ильяса Жансугурова (ЖУ им. Жансугурова)

ГОП: M001 Педагогика и психология

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский, Английский
7M01101 Педагогика и психология
Магистратура

Университет Дружбы Народов имени академика А.Куатбекова (Halyqtar dostyǵy)

ГОП: M001 Педагогика и психология

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский, Английский
7M01101 Педагогика и психология
Магистратура

Атырауский университет имени Халела Досмухамедова (АтГУ им. Досмухамедова)

ГОП: M001 Педагогика и психология

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M01101 Педагогика и психология
Магистратура

Университет имени Шакарима города Семей (ГУ им. Шакарима)

ГОП: M001 Педагогика и психология

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M01101 Педагогика и психология
Магистратура

Университет «Мирас»

ГОП: M001 Педагогика и психология

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M01101 Педагогика и психология
Магистратура

Казахстанский инновационный университет (КИУ)

ГОП: M001 Педагогика и психология

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M01101 Педагогика и психология 2 года
Магистратура

Центрально-Азиатский университет (ЦАУ)

ГОП: M001 Педагогика и психология

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский, Английский
7M01101 Педагогика и психология
Магистратура

Каспийский государственный университет технологии и инжиниринга имени Ш.Есенова (Yessenov University)

ГОП: M001 Педагогика и психология

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M01101 Педагогика и психология [Научно-педагогическое направление]
Магистратура

Университет «Мирас»

ГОП: M001 Педагогика и психология

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M01101 Педагогика және психология
Магистратура

Таразский региональный университет имени М.Х.Дулати (ТарГУ им. Дулати)

ГОП: M001 Педагогика и психология

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Казахский
7M01101 Педагогика и психология
Магистратура

Международный университет Астана (AIU)

ГОП: M001 Педагогика и психология

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M01101 Педагогика и психология
Магистратура

Южно-Казахстанский государственный педагогический институт (ЮКГПИ)

ГОП: M001 Педагогика и психология

Действующая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
Top