Новая образовательная программа

7M111-02 Организация и управление туризмом в КазУМОиМЯ им. Абылай хана

  • Цель образовательной программы Подготовка высококвалифицированных специалистов в сфере туризма, обеспечивающих развитие конкурентоспособной туристской экономики в стране, обладающих практическими навыками организации и менеджмента в туристской сфере, ориентированной на удовлетворение потребительского спроса на туристские услуги.
  • Академическая степень Магистратура
  • Языки обучения Русский, Казахский, Английский
  • Срок обучения 1 год
  • Объем кредитов 60
  • Группа образовательных программ M147 Туризм
  • Область образования 7M11 Услуги
  • Направление подготовки 7M111 Сфера обслуживания
  • Исследование тенденций рынка и разработка турпродукта
    Кредитов: 3

    В ходе изучения дисциплины будут рассмотрены: исследование концепции рыночной политики туризма и основных ее тенденций, основные инструменты разработки турпродукта и выявления потребительского спроса в туризме, технологические методы разработки турпродукта. Магистранты на основе использования инновационных технологий разработки турпродуктов и методов проектирования, а также выявления изменения потребительского спроса и тенденций развития туризма научатся разрабатывать рекомендации для туристской компании по внедрению инновационного туристского продукта.

    Селективная дисциплина
    Семестр 1
  • Продвижение и реализация продуктов досуга и туризма
    Кредитов: 3

    Курс направлен на формирование компетенций по овладению методами маркетингового анализа эффективности результатов деятельности туристской компании, позволяющих продвигать и реализовывать продукты досуга и туризма. Магистранты на основе полученных знаний по основным методам и инструментам продвижения и реализации продуктов досуга и туризма, будут анализировать и оценивать маркетинговые модели в туризме, будут уметь делать выбор среди современных инструментов интернет-маркетинга для реализации маркетинговых задач туристской организации, настраивать различные системы интернет-рекламы и веб-аналитики; активно участвовать в разработке стратегий digital-маркетинга.

    Селективная дисциплина
    Семестр 1
  • Психология управления
    Кредитов: 2

    Изучение данной дисциплины направлено на подготовку магистранта к овладению профессией руководителя; формированию психологической культуры управленческой деятельности; самостоятельному нахождению оптимальных путей достижения цели на основе анализа психологических условий и особенностей управленческой деятельности. Магистранты по завершении курса будут демонстрировать знания по основам психологии управления и этических принципов управления; применять технику и приемы эффективного управления; иметь навыки межличностного общения; организовывать собственную деятельность, обобщать, анализировать информацию, определять цели и пути их достижения; осуществлять выбор способов деятельности, организовывать и планировать свою деятельность; позитивно решать различные проблемные и конфликтные ситуации; использовать приемы саморегуляции в профессиональной деятельности.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Экономика туризма
    Кредитов: 3

    Дисциплина изучает механизмы формирования устойчивой структуры современной экономики туризма, основные этапы ее развития; трансформацию мировой индустрии туризма, инновационные концепции туристского маркетинга и менеджмента. Магистранты научатся проводить оценку современного состояния туристской отрасли, применять маркетинговые и управленческие механизмы управления туристским рынком, обрабатывать и интерпретировать материал с использованием прогнозно-аналитических знаний, необходимых для осуществления проектной деятельности на рынке туризма.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Современные подходы исследования проблем организации и управления устойчивым развитием внутреннего туризма
    Кредитов: 3

    Рассматривается региональная политика в области регулирования внутреннего туризма, закономерности, принципы и факторы размещения производительных сил в сфере туризма, ресурсный потенциал развития внутреннего туризма, его экономическая оценка, технология разработки региональной программы развития внутреннего туризма и модели организации социального туризма. Магистранты научатся диагностировать проблемные ситуации на внутреннем туристском рынке. Используя современные технологии и методы проектирования туристском рынке. Используя современные технологии и методы проектирования (Stem ассоциации, диджитализация, программы Fidelio, FrontOffice, Амадеус и т.д.) решать организационные и управленческие задачи, создавать новые туристские продукты и услуги. Магистранты разработают рекомендации или проект для туристской компании в целях продвижения и реализации национального туристского продукта на внутреннем рынке путем использования современных технологий.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Иностранный язык (профессиональный)
    Кредитов: 6

    Курс направлен на формирование межкультурной коммуникативной компетенции в устной и письменной формах для решения задач профессиональной деятельности в сфере туризма. Магистранты научатся: демонстрировать приемы иноязычно- коммуникативной компетенции в виде составления и оформления научной документации, использовать основные коммуникативные методы и приемы делового общения в профессиональной сфере, проводить анализ научной статьи на иностранном языке и противопоставлять языковые средства, сравнивать и обобщать сведения, раскрывающие особенности трансформационных изменений в профессионально-коммуникативной сфере туризма.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Менеджмент
    Кредитов: 2

    Курс содержит современные подходы менеджмента, новейшие структуры организации и планирования, контроль производительности и стимулирования персонала. Магистрант в ходе освоения курса будет проводить аналитические исследования, анализировать среду организации, разрабатывать планы, применять современные методы управления, разрабатывать рекомендации по формированию команд, подготавливать проекты решений по достижению стратегических целей объекта управления в туризме.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Основы инновационных технологий в управлении человеческими ресурсами
    Кредитов: 3

    Курс рассматривает основы построения системы управления человеческими ресурсами, акцентируя внимание на специфике вопросов, проблем, подходов и методов управления человеческими ресурсами на предприятиях туризма. Способствует формированию необходимых компетенций для системного эффективного управления человеческих ресурсов, их интеграции, развития и мотивации в интересах инновационного развития и достижения целей туристской организации. Магистранты научатся принимать управленческие решения с точки зрения обеспечения потребности организации в человеческих ресурсах, разрабатывать систему мероприятий по улучшению имиджа организации, проводить аудит человеческих ресурсов организации, определять потребность организации в персонале путем использования новых смарт технологий, использовать современные научные технологии и определять эффективные пути в области мотивирования и стимулирования персонала организации путем использования инновационных технологий в управлении человеческими ресурсами.

    Год обучения - 1
    Семестр 1
  • Производственная практика
    Кредитов: 10

    Закрепление теоретических знаний, полученных в процессе обучения, приобретения практических навыков, компетенций и опыта профессиональной деятельности. Магистранты смогут посредством изучаемых инновационных инструментов (Stem ассоциации, диджитализация и др.) разрабатывать интересные актуальные предложения, направленные на повышение конкурентоспособности туристского предприятия. На практике магистранты овладевают практическими навыками работы с программами Fidelio, FrontOffice, Амадеус и т.д. Освоение практики завершится написанием отчета и представлением прикладной продукции в виде научного проекта или аналитического отчета.

    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Экспериментально-исследовательская работа магистранта (ЭИИРМ)
    Кредитов: 13

    Экспериментально-исследовательская практика проводится с целью формирования практических навыков в организации и поведении исследований экономических и управленческих процессов. Магистранты научатся осуществлять профессиональную функцию в сфере туризма, используя соответствующие цифровые технологии, инструменты и теории. Магистранты научатся находить, анализировать и обрабатывать научную информацию в области туристской деятельности с использованием современных информационно-коммуникационных технологий (электронный офис, электронная коммерция, электронное бронирование Galileo, Worldspan, Sabre, Fidelio, Амадеус и др.). Отчет по итогам прохождения ЭИРМ в обязательном порядке включает прикладные разработки.

    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Итоговая аттестация
    Кредитов: 12

    Итоговая аттестация направлена на определение степени усвоения магистрантами программ соответствующего уровня образования, по результатам которой выдается документ об образовании государственного образца; проводится в форме комплексного экзамена и защиты

    Год обучения - 1
    Семестр 2
  • Код ON1

    Способен анализировать и оценивать тенденции рынка, рыночные возможности и проблемы в туризме и их последствия, предлагая управленческие и финансовые решения, разработанные с учетом результатов количественного и качественного анализа

  • Код ON2

    Способен применять основные инновационные технологии в туристской индустрии и современные подходы исследования проблем организации и управления устойчивым развитием внутреннего туризма

  • Код ON3

    Способен разрабатывать стратегию туристского предприятия и уникальные туристские продукты, учитывая инновационные тренды маркетинговых исследований, принципы устойчивого развития и психологические основы управления

  • Код ON4

    Способен исследовать рынок туристских услуг, используя современные подходы, методы и технологии в решении исследовательских задач, анализируя и синтезируя с помощью цифровых данных

  • Код ON5

    Способен управлять разработкой устойчивого туристского продукта, учитывая конъюнктуру рынка, требования безопасности, неопределенности внешней среды, возможности и угрозы

  • Код ON6

    Способен применять инструменты электронной коммерции и интернет маркетинга, управлять процессом цифровизации различных операционных функций в деятельности туристских предприятий на основе инновационных технологий

  • Код ON7

    Способен диагностировать и выявлять различные типы проблемных ситуаций в туристском предприятии, разрабатывать меры по их предупреждению и преодолению с учетом требований межкультурной коммуникативной компетенции

  • Код ON8

    Способен применять инновационные технологии при планировании и осуществлении контроля за человеческими ресурсами, обеспечивать координацию действий, основанных на знаниях психологии управления.

  • Код ON9

    Способен создавать и развивать команду единомышленников, создавая условия для раскрытия индивидуального потенциала членов команды, обладающих иноязычно-коммуникативными компетенциями.

  • Код ON10

    Способен создавать уникальные продукты в сфере туризма, прогнозируя поведение потребителей в целях продвижения и реализации продуктов досуга и туризма

7M11102 Туристское проектирование
Магистратура

Евразийский национальный университет им. Л.Н. Гумилева (ЕНУ им. Л. Н. Гумилева)

ГОП: M147 Туризм

Новая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский, Английский
7M11102 Туристское проектирование
Магистратура

Евразийский национальный университет им. Л.Н. Гумилева (ЕНУ им. Л. Н. Гумилева)

ГОП: M147 Туризм

Новая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский, Английский
7M11121 Туризм
Магистратура

Кокшетауский университет имени А.Мырзахметова (КУАМ)

ГОП: M147 Туризм

Новая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M11135 Туризм
Магистратура

Кокшетауский университет имени А.Мырзахметова (КУАМ)

ГОП: M147 Туризм

Новая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M11134 Туризм
Магистратура

Кокшетауский университет имени А.Мырзахметова (КУАМ)

ГОП: M147 Туризм

Новая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M11114701 7M11114701-Туризм
Магистратура

Карагандинский государственный университет имени академика Е.Букетова (КарГУ им. Букетова)

ГОП: M147 Туризм

Новая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский, Английский
7M11110 Туризм 7M11110
Магистратура

Южно-Казахстанский государственный университет имени М. Ауэзова (ЮКГУ им. М. Ауезова)

ГОП: M147 Туризм

Новая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M11112 Туризм 7M11112
Магистратура

Южно-Казахстанский государственный университет имени М. Ауэзова (ЮКГУ им. М. Ауезова)

ГОП: M147 Туризм

Новая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M11101 Туризм (научное и педагогическое направление)
Магистратура

Карагандинский экономический университет Казпотребсоюза (КЭУ Казпотребсоюза)

ГОП: M147 Туризм

Новая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M11102 Туризм
Магистратура

Карагандинский экономический университет Казпотребсоюза (КЭУ Казпотребсоюза)

ГОП: M147 Туризм

Новая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M11101 Туризм
Магистратура

Алматинский технологический университет (АТУ)

ГОП: M147 Туризм

Новая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M11101 Туризм
Магистратура

Казахский национальный университет имени аль-Фараби (КазНУ им. аль-Фараби)

ГОП: M147 Туризм

Новая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский, Английский
7M11161 Туризм
Магистратура

Алматинский технологический университет (АТУ)

ГОП: M147 Туризм

Новая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M11101 Туризм
Магистратура

Университет «Туран-Астана» (Туран-Астана)

ГОП: M147 Туризм

Новая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M11114701.01 7M11114701.01-Туризм
Магистратура

Карагандинский государственный университет имени академика Е.Букетова (КарГУ им. Букетова)

ГОП: M147 Туризм

Новая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский, Английский
7M11101 Туризм
Магистратура

Торайгыров университет

ГОП: M147 Туризм

Новая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M11102 Туризм HN
Магистратура

Университет «Туран-Астана» (Туран-Астана)

ГОП: M147 Туризм

Новая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M11101 Туризм
Магистратура

Университет "Туран"

ГОП: M147 Туризм

Новая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M11102 Туризм
Магистратура

Университет "Туран"

ГОП: M147 Туризм

Новая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M11101 Туризм
Магистратура

Казахский национальный педагогический университет имени Абая (КазНПУ им. Абая)

ГОП: M147 Туризм

Новая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M11101 Туризм-экология
Магистратура

Казахский национальный педагогический университет имени Абая (КазНПУ им. Абая)

ГОП: M147 Туризм

Новая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M11101 Туризм
Магистратура

Университет международного бизнеса (УМБ (UIB))

ГОП: M147 Туризм

Новая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M11101 7M11101 Туризм
Магистратура

Кокшетауский государственный университет имени Ш.Уалиханова (КГУ им. Ш. Уалиханова)

ГОП: M147 Туризм

Новая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M11101 Туризм 7M11101
Магистратура

Казахская академия спорта и туризма (КазАСТ)

ГОП: M147 Туризм

Новая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M11102 Туризм 7M11102
Магистратура

Казахская академия спорта и туризма (КазАСТ)

ГОП: M147 Туризм

Новая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M11102 Туризм
Магистратура

Университет КАЗГЮУ имени М.С. Нарикбаева (КАЗГЮУ)

ГОП: M147 Туризм

Новая образовательная программа | Языки обучения: Английский
7M11102 Туризм(РУДН)
Магистратура

Казахский национальный университет имени аль-Фараби (КазНУ им. аль-Фараби)

ГОП: M147 Туризм

Новая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский, Английский
7M11103 Туризм(БелГУ)
Магистратура

Казахский национальный университет имени аль-Фараби (КазНУ им. аль-Фараби)

ГОП: M147 Туризм

Новая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский, Английский
ОП 7M11101. Инновационные исследования в сфере туризма
Магистратура

Казахский университет международных отношений и мировых языков имени Абылай хана (КазУМОиМЯ им. Абылай хана)

ГОП: M147 Туризм

Новая образовательная программа | Языки обучения: Английский
7M111 - 01 Инновационные исследования в сфере туризма
Магистратура

Казахский университет международных отношений и мировых языков имени Абылай хана (КазУМОиМЯ им. Абылай хана)

ГОП: M147 Туризм

Новая образовательная программа | Языки обучения: Английский
7M11101 Туризм НП-2
Магистратура

Университет иностранных языков и деловой карьеры (УИЯиДК)

ГОП: M147 Туризм

Новая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский, Английский
7M11151 Туризм
Магистратура

Торайгыров университет

ГОП: M147 Туризм

Новая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский
7M11105 Туризм
Магистратура

Евразийский национальный университет им. Л.Н. Гумилева (ЕНУ им. Л. Н. Гумилева)

ГОП: M147 Туризм

Новая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский, Английский
7M11106 Туризм
Магистратура

Евразийский национальный университет им. Л.Н. Гумилева (ЕНУ им. Л. Н. Гумилева)

ГОП: M147 Туризм

Новая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский, Английский
7M11101 Туризм и гостеприимство
Магистратура

Университет Нархоз

ГОП: M147 Туризм

Новая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский, Английский
7M11102 Туризм и гостеприимство
Магистратура

Университет Нархоз

ГОП: M147 Туризм

Новая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский, Английский
7M11105 Туризм (1г)
Магистратура

Казахский национальный университет имени аль-Фараби (КазНУ им. аль-Фараби)

ГОП: M147 Туризм

Новая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский, Английский
7M11102 Туризм и Менеджмент Гостеприимства 2 года
Магистратура

Университет международного бизнеса (УМБ (UIB))

ГОП: M147 Туризм

Новая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский, Английский
7M11103 Туризм и Менеджмент Гостеприимства 1 год
Магистратура

Университет международного бизнеса (УМБ (UIB))

ГОП: M147 Туризм

Новая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский, Английский
7M11111 Туризм
Магистратура

Казахский университет международных отношений и мировых языков имени Абылай хана (КазУМОиМЯ им. Абылай хана)

ГОП: M147 Туризм

Новая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский, Английский
7M11112 Туризм
Магистратура

Казахский университет международных отношений и мировых языков имени Абылай хана (КазУМОиМЯ им. Абылай хана)

ГОП: M147 Туризм

Новая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский, Английский
7M11103 Туризм и устойчивое развитие
Магистратура

Университет Нархоз

ГОП: M147 Туризм

Новая образовательная программа | Языки обучения: Русский, Казахский, Английский
Top